Недействующий

Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2017 года № 336


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидии в целях возмещения расходов на реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних

(с изменениями на 12 августа 2019 года)
________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 15 апреля 2020 года № 609
_______________________________________________________

_____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 августа 2019 года № 1767

постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 апреля 2018 года № 631

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 18 декабря 2017 года № 2399

_____________________________________________________________

 

В целях урегулирования отношений, связанных с предоставлением субсидий из бюджета ЗАТО Северск, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим представление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидии в целях возмещения расходов на реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

2. Опубликовать постановление в средстве массовой информации "Официальный бюллетень правовых актов Администрации ЗАТО Северск" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru).

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лоскутову Л.А.

Глава Администрации
Н.В.Диденко


УТВЕРЖДЕН
           постановлением
      Администрации ЗАТО Северск
     от 13.03.2017 № 336

Порядок
предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидии в целях возмещения
расходов на реализацию мероприятия по организации временного
трудоустройства несовершеннолетних


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и определения объема субсидии в целях возмещения расходов на реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан из бюджета ЗАТО Северск (далее - субсидия).

Субсидия предоставляется на безвозмездной основе на возмещение расходов на реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних юридическому лицу (за исключением субсидии государственному (муниципальному) учреждению), индивидуальному предпринимателю.

Получатель субсидии - юридическое лицо (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальный предприниматель - производитель товаров, работ, услуг, осуществляющий деятельность на территории ЗАТО Северск и Томской области, который создает (предоставляет) рабочие места для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (далее - работодатель).

Целью предоставления субсидии является возмещение работодателю расходов по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (далее - несовершеннолетние), в том числе на оплату труда несовершеннолетних и оплату труда куратора группы подростков (далее - куратор), состоящую не мене чем из 10 человек.

2. Субсидия в соответствии с настоящим Порядком предоставляется получателю субсидии при наличии следующих условий:

1) постановка на учет в налоговом органе на территории ЗАТО Северск;

2) отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) отсутствие фактов нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств, зафиксированных в актах органов финансового контроля (надзора) и судебных решениях.

    4) получатель субсидии не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
     (абзац дополнительно введен постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 апреля 2018 № 631)

     5) получатель субсидии не должен получать средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.
     (абзац дополнительно введен постановлением Администрации ЗАТО Северск от 10 апреля 2018 № 631)

3. Определение объема субсидии осуществляется исходя из затрат получателя субсидии, связанных с оплатой труда несовершеннолетних и куратора в размере не менее размера минимальной заработной платы, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Томской области на текущий период, путем заключения соглашения о предоставлении субсидии с учетом условий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на текущий финансовый год за счет и в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы "Молодежная политика в ЗАТО Северск" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30.12.2014 № 3545.

Сумма субсидии предоставляется за фактически отработанное время, при сокращенном рабочем времени для подростков от 14 до16 лет до 1,5 часов в день, с 16 до 18 лет до 2-х часов в день, для куратора до 4-х часов в день и определяется по каждому трудоустроенному лицу индивидуально:

РС  = (ЗП + КО + (ЗП + КО)С) * К + (ЗП + КО + (ЗП + КО)С) * КГП,

(абзац в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 августа  2019 года № 1767, - см. предыдущую редакцию)

где РС - размер субсидии;

ЗП - заработная плата;

КО - компенсация за неиспользованный отпуск;

С - ставка страховых взносов;

К - количество несовершеннолетних.

КГП - количество кураторов группы подростков.

(абзац дополнительно введен постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 августа  2019 года № 1767)

4. Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск (УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск) заключает с работодателем соглашение по форме, утвержденной приказом Финансового управления Администрации ЗАТО Северск от 19.12.2016 № 123 "Об утверждении Типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета ЗАТО Северск субсидии юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".

Получатель субсидии для заключения соглашения представляет в УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск следующие документы:

1) заявку на имя руководителя УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск с указанием банковских реквизитов (приложение 1);

2) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации;

3) смету расходов на текущий год.

5. По результатам рассмотрения представленных документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск не позднее10 рабочих дней со дня их представления принимает решение о заключении соглашения или об отказе в его заключении.

6. Отказ в заключении соглашения допускается в случаях:

1) непредставления полного комплекта документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

2) недостоверности информации, представленной получателем субсидии;

3) превышения предела утвержденных бюджетных ассигнований на текущий финансовый год на реализацию муниципальной программы "Молодежная политика в ЗАТО Северск" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30.12.2014 № 3545.

7. Перечисление субсидии осуществляется на основании соглашения в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств за счет средств бюджета ЗАТО Северск с лицевых счетов, открытых УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск в Управлении Федерального Казначейства по Томской области, на расчетные счета работодателей, открытые в кредитных организациях.

8. Предоставление субсидии осуществляется после представления  в УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, следующих документов:

1) финансового отчета (приложение 2);

2) приказов о приеме и увольнении несовершеннолетних и куратора;

3) табеля учета рабочего времени несовершеннолетних и куратора;

4) расчетной ведомости с расчетом подлежащих уплате налогов;

5) заверенной копии платежной ведомости о выплате заработной платы с подписью получателя или заверенной копии платежного поручения и списка (при наличии).

Субсидия предоставляется путем перечисления на расчетный счет работодателя в 10-дневный срок с даты утверждения сторонами финансового отчета за отработанный месяц.

Утверждение финансового отчета осуществляется УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск в 10-дневный срок с даты представления работодателем документов, указанных в подпунктах 1-5 настоящего пункта.     

(Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 12 августа  2019 года № 1767, - см. предыдущую редакцию)

       

8.1. Основанием для отказа работодателю в предоставлении субсидии является:

1) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в подпунктах 1-5 пункта 8;

2) недостоверность представленной работодателем информации.

(Пункт дополнительно введен постановлением Администрации ЗАТО Северск от 12 августа  2019 года № 1767)     

9. Контроль за соблюдением работодателем условий, целей, порядка предоставления субсидии осуществляют УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск и органы муниципального финансового контроля.

Не позднее 20-го января следующего календарного года УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск представляет в Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск годовой отчет о целевом использовании средств субсидии (приложение 3).

10. В случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидии, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии работодателем УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск в 10-дневный срок со дня установления факта нарушения направляет работодателю уведомление с требованием о возврате в 30-дневный срок со дня получения соответствующего уведомления полученной субсидии на лицевой счет УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск. В случае непоступления средств в 30-дневный срок со дня получения указанного уведомления УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

Приложение 1
к Порядку предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидии в целях возмещения расходов на реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних



ЗАЯВКА<*>
на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних
в летний период 20 __ года

Полное наименование

Сокращенное наименование

Юридический адрес

Почтовый адрес

Телефон/факс

ИНН/КПП

ОГРН

Расчетный счет

Корреспондентский счет

БИК банка

Банк

Классификаторы в статистическом регистре

ОКПО

ОКАТО

ОКТМО

ОКОГУ

ОКФС

ОКОПФ

ОКВЭД

Директор

E-mail:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»