Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Томской области 11 января 2017 г. N RU703010002017001

___________________________________________________________________________________________


ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 06 декабря 2016 года № 415


О внесении изменений в Устав Города Томска



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством отдельных положений Устава Города Томска, принятого решением Думы города Томска от 04.05.2010 № 1475, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, руководствуясь Уставом Города Томска,

Дума решила:

1. Внести в Устав Города Томска, принятый решением Думы города Томска от 04.05.2010 № 1475, следующие изменения:

1) подпункт 3.10 пункта 3 статьи 19 изложить в следующей редакции:

“3.10. вопросы о преобразовании муниципального образования, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования;”;

2) дополнить пункт 2 статьи 27 подпунктом 2.34.6 следующего содержания:

“2.34.6. установление порядка участия муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Томской области, относящуюся к группам высших и главных должностей муниципальной службы в Томской области, в управлении хозяйствующими субъектами (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), учредителем (участником, членом) которых является Город Томск, депутата Думы, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, выборного должностного лица местного самоуправления Города Томска в управлении хозяйствующими субъектами (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке, Ассоциации “Совет муниципальных образований Томской области”, иных объединений муниципальных образований), учредителем (участником, членом) которых является Город Томск”;”.

2. Направить настоящее решение Мэру Города Томска для подписания, направления в регистрирующий орган и официального опубликования (обнародования).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по Регламенту и правовым вопросам Думы Города Томска (М.Ю.Корнев).

  Председатель Думы Города Томска
С.Ю.Панов

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»