Недействующий

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 01 ноября 2016 года № 403


О внесении изменений в решение Думы Города Томска от 21.09.2010 № 1571 «О Молодежном Совете Города Томска»

________________________________________________________
Утратило силу с 09.04.2021 г. на основании
Решения Думы Города Томска от 06 апреля 2021 года № 149
__________________________________________________________



В целях совершенствования нормативно-правового регулирования организации деятельности Молодежного Совета Города Томска, руководствуясь Уставом Города Томска, Дума

решила:

1.      Внести в решение Думы Города Томска от 21.09.2010 № 1571 «О Молодежном Совете Города Томска» следующие изменения:

в приложении «Положение о Молодежном Совете Города Томска» к указанному решению:


1)       второе предложение пункта 2.6.1 после слов «Список утверждается решением» дополнить словами «комитета по спорту и молодежной политике»;


2) дополнить пунктом 2.7.1 следующего содержания:

«2.7.1. Депутат Думы Города Томска, не внесший представление о включении гражданина в состав Молодежного Совета в установленный в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения срок формирования Молодежного Совета, вправе внести в комитет по спорту и молодежной политике Думы Города Томска представление о включении в состав Молодежного Совета гражданина из числа включенных в Список не позднее чем за два месяца до истечения срока полномочий Молодежного Совета.

На основании представления депутата Думы Города Томска комитет по спорту и молодежной политике Думы Города Томска разрабатывает соответствующий проект решения Думы Города Томска, который вносится на рассмотрение собрания Думы Города Томска в установленном порядке.»;


3)      пункт 2.10 после слов «на общественных началах» дополнить словами «, за исключением случая, предусмотренного абзацем первым пункта 2.14 Положения»;     


4) дополнить пунктом 2.14 следующего содержания:

«2.14. В случае досрочного прекращения полномочий депутата Думы Города Томска, на основании представления которого гражданин был включен в состав Молодежного Совета, указанный гражданин сохраняет полномочия члена Молодежного Совета с утратой статуса помощника депутата Думы Города Томска, осуществляющего полномочия на общественных началах, с даты досрочного прекращения полномочий депутата Думы Города Томска до даты принятия решения Думы Города Томска об исключении указанного гражданина из состава Молодежного Совета.

Член Молодежного Совета, включенный в состав Молодежного Совета на основании представления депутата Думы Города Томска, досрочно прекратившего свои полномочия, вправе обратиться к вновь избранному депутату, депутату, получившему вакантный депутатский мандат (далее - вновь избранный депутат), подав в срок не позднее 1 месяца с начала срока полномочий вновь избранного депутата письменное заявление с просьбой о выдвижении депутатом его кандидатуры в состав Молодежного Совета.

При отборе вновь избранным депутатом Думы Города Томска гражданина для включения в состав Молодежного Совета наряду с кандидатами, включенными в Список, рассматривается кандидатура члена Молодежного Совета, включенного в состав Молодежного Совета на основании представления депутата Думы Города Томска, досрочно прекратившего свои полномочия, и подавшего заявление о выдвижении вновь избранным депутатом его кандидатуры в состав Молодежного Совета.

Вновь избранный депутат Думы Города Томска направляет представление о включении гражданина в состав Молодежного Совета либо представление о поддержании кандидатуры члена Молодежного Совета (в отношении гражданина, включенного в состав Молодежного Совета на основании представления депутата Думы Города Томска, досрочно прекратившего свои полномочия) в порядке, установленном абзацем первым пункта 2.7.1 Положения.

В случае внесения вновь избранным депутатом Думы Города Томска кандидатуры гражданина, включенного в состав Молодежного Совета на основании представления депутата Думы Города Томска, досрочно прекратившего свои полномочия, указанный гражданин является членом Молодежного Совета, выдвинутым вновь избранным депутатом Думы Города Томска, со статусом помощника указанного депутата Думы Города Томска, осуществляющего полномочия на общественных началах, с даты принятия комитетом по спорту и молодежной политике Думы Города Томска решения о поддержании представления вновь избранного депутата и сохранении за гражданином полномочий члена Молодежного Совета. Принятие Думой Города Томска решения по данному вопросу не требуется.

В случае внесения вновь избранным депутатом Думы Города Томска представления о включении в состав Молодежного Совета иного гражданина из числа включенных в Список, комитет по спорту и молодежной политике Думы Города Томска разрабатывает соответствующий проект решения Думы Города Томска, предусматривающий включение указанного гражданина в состав Молодежного Совета и исключение из состава Молодежного Совета гражданина, включенного в состав Молодежного Совета на основании представления депутата Думы Города Томска, досрочно прекратившего свои полномочия, который вносится на рассмотрение собрания Думы Города Томска в установленном порядке.

Гражданин, исключенный из состава Молодежного Совета в установленном абзацем шестым пункта 2.14 Положения порядке, вправе в срок не позднее 1 месяца с даты принятия решения Думы Города Томска об исключении указанного гражданина из состава Молодежного Совета обратиться в комитет по спорту и молодежной политике Думы Города Томска с заявлением о включении его кандидатуры в Список. Указанный гражданин включается в Список решением комитета по спорту и молодежной политике Думы Города Томска.»;

5) в подпункте 9 пункта 5.2 знак «.» заменить на знак «;»;

6) пункт 5.2 дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

«10) досрочного прекращения полномочий депутата Думы Города Томска, выдвинувшего гражданина в состав Молодежного Совета, и принятия решения об исключении из состава Молодежного Совета в соответствии с пунктом 2.14 Положения.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 19.09.2016.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по спорту и молодежной политике Думы Города Томска (Д.Н.Буинцев).

Председатель
Думы Города Томска
 С.Ю.Панов


Мэр Города Томска
     И.Г.Кляйн

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»