Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Томской области 28 июля 2016 г. N RU703010002016002

_____________________________________________________________________________________



ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 05 июля 2016 года № 272


О внесении изменений в Устав Города Томска


В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, совершенствования отдельных положений Устава Города Томска, принятого решением Думы города Томска от 04.05.2010 № 1475, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом Города Томска,

Дума решила:

1. Внести в Устав Города Томска, принятый решением Думы города Томска от 04.05.2010 № 1475, следующие изменения:

1) в статье 31:

а) в пункте 4 слово «информируют» заменить на слово «информирует»;

б) абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:

«Положение об удостоверении и нагрудном знаке, их образцы и описание утверждаются решением Думы.»;

2) пункт 1 статьи 35 после подпункта 1.11.1 дополнить подпунктами 1.11.2, 1.11.3 следующего содержания:

«1.11.2. принимает решение о реализации проекта муниципально-частного партнерства, если публичным партнером является муниципальное образование «Город Томск» либо планируется проведение совместного конкурса с участием муниципального образования «Город Томск» (за исключением случая, в котором планируется проведение совместного конкурса с участием Российской Федерации, субъекта Российской Федерации);     

1.11.3. определяет орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление полномочий, предусмотренных частью 2 статьи 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также осуществляет иные полномочия в сфере муниципальночастного партнерства, предусмотренные действующим законодательством;»;

3) в подпункте 1.50 пункта 1 статьи 40 слова «, Счетной палаты Города Томска и Томской городской муниципальной избирательной комиссии» заменить на слова «и Счетной палаты Города Томска»;

4) статью 43 изложить в следующей редакции:

«Статья 43. Томская городская муниципальная избирательная комиссия

1. Томская городская муниципальная избирательная комиссия - коллегиальный муниципальный орган, наделенный в соответствии с федеральными законами, законами Томской области и настоящим Уставом собственными полномочиями по организации, подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата, Мэра Города Томска, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования. При проведении городского референдума Томская городская муниципальная избирательная комиссия является комиссией референдума, организующей городской референдум.

Томская городская муниципальная избирательная комиссия не входит в структуру органов местного самоуправления, действует на непостоянной основе и не является юридическим лицом, имеет печать, официальный бланк со своим наименованием.

2. Томская городская муниципальная избирательная комиссия состоит из 12 членов с правом решающего голоса. Комиссия формируется Думой в порядке, определенном действующим законодательством.

3. Томская городская муниципальная избирательная комиссия формируется сроком на 5 лет.

4. Порядок формирования и полномочия Томской городской муниципальной избирательной комиссии устанавливаются . федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации, а также настоящим Уставом и Положением о Томской городской муниципальной избирательной комиссии.

5. Томская городская муниципальная избирательная комиссия в пределах своей компетенции независима от органов государственной власти и органов местного самоуправления.»;

5) в абзаце втором статьи 44 слова «устанавливаются решением Думы» заменить словами «устанавливаются нормативным правовым актом Думы»;

6) в пункте 1 статьи 49:

а) в абзаце втором слова «, председатель Томской городской муниципальной избирательной комиссии» исключить;

б) в абзаце третьем слова «, заместитель председателя Томской городской муниципальной избирательной комиссии, секретарь Томской городской муниципальной избирательной комиссии» исключить.

2. Направить настоящее решение Мэру Города Томска для подписания, направления в регистрирующий орган и официального опубликования (обнародования).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования за исключением подпунктов 3,4, 6 пункта 1 настоящего решения.

Подпункты 3, 4, 6 пункта 1 настоящего решения вступают в силу после m официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, которые возникнут в связи с формированием и деятельностью Томской городской муниципальной избирательной комиссии, сформированной после вступления в силу настоящего решения.

4. Определить Думу Города Томска как орган, уполномоченный на .проведение ликвидационных мероприятий в отношении юридического лица Томской городское муниципальной избирательной комиссии, и провести указанные мероприятия в порядке г сроки, предусмотренные законодательством.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссик по Регламенту и правовым вопросам Думы Города Томска (М.Ю.Корнев).

  Председатель Думы Города Томска
С.Ю.Панов

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»