ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2016 года № 225


О внесении изменений в решение Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 «О новой редакции Положения «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск»



В целях совершенствования муниципального правового акта, в соответствии c Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Города Томска,

Дума решила:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 «О новой редакции Положения «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск» следующие изменения:

в Положении «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск», утвержденном указанным решением Думы Города Томска:

1) подпункт 10 пункта 3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«10) компенсация расходов на оплату стоимости проезда обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных общеобразовательных учреждений для учащихся с ограниченными возможностями здоровья;»;

2) наименование раздела 11 изложить в следующей редакции:

«Раздел 11. КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА ОБУЧАЮЩИМСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»;

3) подпункт 1 пункта 68 раздела 11 изложить в следующей редакции:

«1) ребенок обучается в муниципальном общеобразовательном учреждении, осуществляющем в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, и в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет департамент образования администрации Города Томска;»;

4) в пункте 69 раздела 11 слова «муниципальных специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» заменить словами «муниципальных общеобразовательных учреждений для учащихся с ограниченными возможностями здоровья».

2. Рекомендовать администрации Города Томска (И.Г.Кляйн) привести муниципальные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по социальным вопросам Думы Города Томска (А.П.Балановский).

  Председатель Думы Города Томска
С.Ю.Панов

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»