Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2016 года № 343


О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях муниципального образования "Город Томск", осуществляющих образовательную деятельность

   

________________________________________________________
Отменено с 01.02.2017 года на основании
Постановления Администрации Города Томска от 31 января 2017 года № 45

________________________________________________________

  

На основании статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Города Томска, постановлением администрации Города Томска от 02.11.2015 №1049 "Об утверждении методики расчета размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Города Томска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

постановляю:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях муниципального образования "Город Томск", осуществляющих образовательную деятельность, 103 рубля 00 копеек в день.

2. Отменить постановление администрации Города Томска от 30.12.2014 № 1428 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях муниципального образования "Город Томск", осуществляющих образовательную деятельность".

3. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", начальника департамента образования администрации Города Томска О.В.Васильеву. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Обращения за разъяснениями положений настоящего постановления следует направлять по адресу: 634003, г. Томск, ул. Пушкина, 12, департамент образования администрации Города Томска.

4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

1) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

2) направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее 01.05.2016.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по социальной политике Т.В. Домнич.

Мэр Города Томска
      И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»