Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 21 марта 2016 года № 450


О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО Северск от 21.12.2009 № 4369

   

В соответствии со статьей 42 Устава городского округа ЗАТО Северск Томской области и в связи с кадровыми изменениями

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации ЗАТО Северск от 21.12.2009 № 4369 «Об утверждении Положения об организации похоронного дела и содержании муниципальных общественных кладбищ на территории ЗАТО Северск» следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

«В целях планомерного и комплексного решения вопросов организации похоронного дела и содержания муниципальных общественных кладбищ на территории ЗАТО Северск, руководствуясь Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федеральнымзаконом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Томской области от 12.01.2005 № 6-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Томской области», статьей 42 Устава городского округа ЗАТО Северск Томской области, Правилами благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, утвержденными решением Думы ЗАТО Северск от 15.04.2010 № 95/16 «Об утверждении Правил благоустройства и озеленения территории городского округа ЗАТО Северск Томской области», ПОСТАНОВЛЯЮ:»;

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск Бабенышева В.В.»;

3) в Положении об организации похоронного дела и содержания муниципальных общественных кладбищ на территории ЗАТО Северск, утвержденном указанным постановлением:

а) подпункт 19 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«19) специализированная служба по вопросам похоронного дела - организация, созданная Администрацией ЗАТО Северск для оказания ритуальных услуг и содержания (эксплуатации) мест захоронения.

Специализированной службой по вопросам похоронного дела, осуществляющей свою деятельность на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, является Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение ЗАТО Северск.»;

б) пункт 70 изложить в следующей редакции:

«70. Работы по текущему содержанию и ремонту объектов благоустройства на территории муниципальных общественных кладбищ (дорог общего пользования, проходов и других участков хозяйственного назначения, объектов озеленения), вывоз мусора (кроме мест захоронений) осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».»;

в) пункт 77 изложить в следующей редакции:

«77. Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляется первым заместителем Главы Администрации ЗАТО Северск.».

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением подпункта 19 пункта 2, вступающего в силу с 01.04.2016.

3. Опубликовать постановление в специальном приложении к газете «Диалог» «Официальный бюллетень правовых актов органов местного самоуправления городского округа ЗАТО Северск Томской области» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.seversknet.ru).


Глава Администрации
     Н.В.Диденко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»