АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 сентября 2015 года № 832


О внесении изменения в постановление администрации Города Томска от 02.02.2011 № 78 “О реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан”

    

 

Во исполнение решения Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 “О новой редакции Положения “Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования “Город Томск”, руководствуясь Уставом Города Томска,

постановляю:

1. Внести в постановление администрации Города Томска от 02.02.2011 № 78 “О реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан” изменение, изложив пункт 3 приложения № 11 к постановлению в следующей редакции:

“3. Меры социальной поддержки по оплате за содержание детей в ДОУ предоставляются сроком на 12 месяцев (включая месяц обращения). В случае непредставления гражданином документов, указанных в пункте 4 Порядка, до окончания 12 месяцев предоставление мер социальной поддержки прекращается. Меры социальной поддержки по оплате за содержание детей в ДОУ предоставляются на весь период обучения ребенка в ДОУ с момента обращения (включая месяц обращения) в отношении следующих категорий граждан:

1) родители (законные представители) из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

2) родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, в отношении которых сотрудники муниципального бюджетного учреждения психолого-медико-педагогической комиссии г.Томска в установленном действующим законодательством порядке определили невозможность их выздоровления в период обучения в ДОУ.”.

2. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):

1) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

2) направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по социальной политике О.И.Кравченко.


Мэр Города Томска
     И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»