ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 02 июня 2015 года № 1308


О внесении изменения в решение Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 “О новой редакции Положения “Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования “Город Томск”




В целях совершенствования условий предоставления меры социальной поддержки в форме освобождения от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, руководствуясь Уставом Города Томска,

Дума решила:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 “О новой редакции Положения “Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования “Город Томск” изменение, дополнив пункт 45 раздела 4 Положения, утвержденного указанным решением, абзацем следующего содержания:

“Родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, в отношении которых сотрудники муниципального бюджетного учреждения психолого-медико-педагогической комиссии г.Томска в установленном действующим законодательством порядке определили невозможность их выздоровления в период обучения в ДОУ, освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в ДОУ, предоставляется на весь период обучения ребенка в ДОУ с даты обращения (включая месяц обращения).”.

2. Рекомендовать администрации Города Томска (И.Г.Кляйн) привести свои муниципальные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по социальным вопросам Думы Города Томска (Ю.П.Исаев).

Председатель Думы Города Томска
 С.Е.Ильиных

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»