Недействующий


ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 02 июня 2015 года № 1301


О внесении изменений в решение Томской городской Думы от 22.05.2002 № 174 “Об утверждении Порядка сноса зеленых насаждений и взимания платежей за повреждение и снос зеленых насаждений на территории г. Томска”

________________________________________________________
Отменено с 17.03.2016 года на основании
Решения Думы Города Томска от 01 марта 2016 года № 161

________________________________________________________



В целях определения отдельных условий сноса (вырубки) зеленых насаждений на территории муниципального образования “Город Томск”, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Законом Томской области от 15.08.2002 № 61-ОЗ “Об основах благоустройства территорий городов и других населенных пунктов Томской области”, руководствуясь Уставом Города Томска,

Дума решила:

1. Внести в решение Томской городской Думы от 22.05.2002 № 174 “Об утверждении порядка сноса зеленых насаждений и взимания платежей за повреждение и снос зеленых насаждений на территории г. Томска” следующие изменения:

в Порядке сноса зеленых насаждений и взимания платежей за повреждение и снос зеленых насаждений на территории города Томска, утвержденном указанным решением:

1) в абзаце восьмом пункта 4.2 знак “.” заменить знаком “;”;

2) дополнить пункт 4.2 абзацем девятым следующего содержания:

“ - при вырубке (сносе) зеленых насаждений на земельных участках, предоставленных в аренду для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже права на заключение договора аренды земельного участка и без размещения сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка в Сборнике официальных материалов муниципального образования “Город Томск”, а также без размещения сообщения о приеме указанных заявлений на официальном сайте администрации Города Томска и на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” для размещения информации о проведении торгов гражданам, имеющим в соответствии с законодательством право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства или гражданам, имеющим право в соответствии с нормативным правовым актом Томской области на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в аренду с последующим предоставлением в собственность бесплатно.”.

2. Администрации Города Томска (И.Г.Кляйн) привести муниципальные правовые акты администрации Города Томска в соответствие с настоящим решением.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности (К.Л.Новожилов).

Председатель Думы Города Томска
 С.Е.Ильиных

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»