Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 мая 2015 года № 57-ОЗ


О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов

(с изменениями на 29 декабря 2016 года)
________________________________________________________
Утратил силу с 18.05.2018 г. на основании
Закона Томской области от 4 мая 2018 года № 31-ОЗ
______________________________________________________________



________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Томской области от 29 декабря 2016 года № 168-ОЗ

     Законом Томской области от 29 декабря 2015 года № 211-ОЗ
 _______________________________________________________________

Принят постановлением
Законодательной Думы
Томской области
от 29.04.2015 № 2641


Статья 1


1. Установить, что за счет средств областного бюджета однократно предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 574713 рублей медицинским работникам в возрасте до 45 лет, занимающим должности фельдшеров (заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами - фельдшеров) фельдшерско-акушерских пунктов в соответствии с утвержденным перечнем, прибывшим в 2017 году на работу в сельский населенный пункт Томской области и заключившим с Департаментом здравоохранения Томской области договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

(абзац в редакции, введенной в действие с 09.01.2017 года Законом Томской области от 29 декабря 2016 года № 168-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Перечень фельдшерско-акушерских пунктов, указанный в настоящей части, утверждается правовым актом Департамента здравоохранения Томской области в соответствии с установленным им порядком и в установленные им сроки на основании письменных заявок руководителей областных государственных учреждений здравоохранения Томской области, имеющих структурные подразделения (фельдшерско-акушерские пункты)  в сельских населенных пунктах Томской области.

2. Единовременная компенсационная выплата не предоставляется в случае, если медицинский работник в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года года работал по основному месту работы в соответствии с трудовым договором на должности фельдшера (заведующего фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшера) фельдшерско-акушерского пункта, расположенного в сельском населенном пункте Томской области.

(Часть в редакции, введенной в действие с 09.01.2017 года Законом Томской области от 29 декабря 2016 года № 168-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

3. Договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты заключается с медицинским работником после заключения им трудового договора с областным государственным учреждением здравоохранения Томской области, структурные подразделения (фельдшерско-акушерские пункты) которого включены в перечень фельдшерско-акушерских пунктов, указанный в части 1 настоящей статьи.

Договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты  должен предусматривать:

а) обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с областным государственным учреждением здравоохранения Томской области;

б) порядок предоставления медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты в течение 30 дней со дня заключения договора с Департаментом здравоохранения Томской области;

в) возврат медицинским работником в областной бюджет части единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения трудового договора с областным государственным учреждением здравоохранения Томской области до истечения пятилетнего срока со дня заключения договора с Департаментом здравоохранения Томской области (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 1 статьи 77, пунктами 1, 2 части 1 статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду;

г) ответственность медицинского работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором с Департаментом здравоохранения Томской области, в том числе по возврату единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в пункте «в» настоящей части.

4. Департамент здравоохранения Томской области заключает договоры с медицинскими работниками, имеющими право на получение единовременных компенсационных выплат, предусмотренных настоящей статьей, в установленном им порядке.

5. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту здравоохранения Томской области на эти цели законом Томской области об областном бюджете на 2015 год.

(Часть в редакции, введенной в действие с 10.01.2016 года Законом Томской области от 29 декабря 2015 года № 211-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года..

(Статья в редакции, введенной в действие с 10.01.2016 года Законом Томской области от 29 декабря 2015 года № 211-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

     

Губернатор Томской области
       С.А.Жвачкин

15 мая 2015 года № 57-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»