ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2014 года № 1149


О внесении изменений в отдельные решения Думы Города Томска



В целях повышения эффективности использования земельных участков, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Томской области от 04.10.2002 № 74-ОЗ "О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области", руководствуясь Уставом Города Томска, Дума

решила:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 05.07.2011 № 171 "О ставках арендной платы за земельные участки, расположенные на территории муниципального образования "Город Томск", в случаях ее расчета от кадастровой стоимости земельного участка" изменение, дополнив решение пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Распространить действие настоящего решения на случаи определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования "Город Томск" и расположенные на территории иных муниципальных образований.".

2. Внести в решение Думы города Томска от 19.08.2008 № 965 "О ставках арендной платы за земельные участки, расположенные на территории муниципального образования "Город Томск" изменение, дополнив решение пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Установить, что для целей определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования "Город Томск" и расположенные на территории других муниципальных образований, применяются ставки арендной платы за земельные участки, определенные графой 12 приложения № 1 к настоящему решению.".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Установить, что действие пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012, действие пункта 2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска (К.Л.Новожилов).

Председатель
Думы Города Томска
С.Е.Ильиных

Мэр Города Томска
     И.Г.Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»