Недействующий

 


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2014 года № 669


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с деятельностью Томской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

(с изменениями на 10 ноября 2014 года)
________________________________________________________
Отменено на основании
Постановления Администрации Города Томска от 10 февраля 2015 года № 127

________________________________________________________

(Наименование изменено на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)

 _____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152

 _____________________________________________________________

В целях урегулирования отношений, связанных с предоставлением субсидии из бюджета муниципального образования "Город Томск", в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы Города Томска от 10.12.2013 № 900 "О бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с деятельностью Томской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.


     (Абзац изменен на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)


2. Управлению социальной политики администрации Города Томска (Г.А. Маракулина) представлять в департамент финансов администрации Города Томска отчеты об использовании субсидии, указанной в пункте 1 настоящего постановления, по форме и в сроки, установленные Порядком.

3. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", начальника управления социальной политики администрации Города Томска Г.А. Маракулину. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", либо по телефону (3822) 51-50-04 ежедневно с 10.00 до 13.00. Письменные обращения граждан направляются по адресу: 634029, г. Томск, ул. Гоголя 12/1.

4. Признать утратившими силу:

- постановление администрации города Томска от 12.02.2010 № 110 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на частичное возмещение затрат общественных организаций ветеранов войны, труда и вооруженных сил";

  
     - пункт 4 постановления администрации Города Томска от 24.06.2010 № 596 "О внесении изменений в постановления администрации города Томска от 06.10.2009 N 972, от 12.01.2010 № 6, от 01.02.2010 № 67, от 12.02.2010 № 110, от 23.03.2010 № 248";

     - постановление администрации Города Томска от 03.05.2012 № 440 "О внесении изменений в постановление администрации города Томска от 12.02.2010 № 110 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии общественным организациям ветеранов войны, труда и вооруженных сил".

     5. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):


5.1 опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

5.2 направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по социальной политике О.И. Кравченко.

Мэр Города Томска
     И.Г. Кляйн


 Приложение к постановлению
администрации Города Томска
                                                                                                      от 11.07.2014 № 669


Порядок определения объема и предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с деятельностью
 Томской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее - Порядок)

     (Наименование изменено на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)

1. Настоящий Порядок регулирует правила определения объема и предоставления из бюджета муниципального образования «Город Томск» субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с деятельностью Томской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее - субсидия).

(Пункт изменен на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных управлению социальной политики администрации Города Томска (далее - управление) в бюджете муниципального образования «Город Томск» на текущий финансовый год и плановый период, финансовое обеспечение затрат, связанных с деятельностью Томской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

(Пункт изменен на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)

3. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии Томская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее - организация) представляет в управление:

- заявление, подписанное руководителем и заверенное печатью, с просьбой предоставить субсидию;

- копии учредительных документов, заверенные руководителем и печатью организации;

- документы, обосновывающие размер требуемых средств на финансовое обеспечение затрат организации (смета расходов);

- документы, подтверждающие отсутствие задолженности по платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

- справку об исполнении организацией обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданную налоговым органом;

- информацию об отсутствии задолженности по арендной плате за использование имущества, находящегося в муниципальной собственности.

(Пункт изменен на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)

4. Для получения права на предоставление субсидии организация должна соответствовать следующим условиям:

а) отсутствие в отношении организации процедуры ликвидации и/или отсутствие решения Арбитражного суда по признанию ее банкротом и об открытии конкурсного производства;

б) отсутствие задолженности по платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

(Пункт изменен на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)

5. Управление в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления организации осуществляет проверку представленных организацией документов, необходимых для получения субсидии, устанавливает факт соответствия (несоответствия) организации и (или) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, требованиям, предусмотренным настоящим Порядком, и принимает одно из следующих решений:

а) решение о соответствии организации и представленных ею документов требованиям настоящего Порядка и об определении объема субсидии;

б) решение о несоответствии организации и представленных ею документов требованиям настоящего Порядка и об отказе в предоставлении субсидии.

Соответствующие решения управления доводятся до сведения организации в течение трех рабочих дней после их принятия путем направления в адрес организации копии соответствующего решения почтовым отправлением с уведомлением о вручении или при выражении организацией в заявлении соответствующего волеизъявления, путем вручения уведомления под роспись уполномоченному в соответствии с действующим законодательством представителю организации. Допускается повторное обращение организации в управление после вынесения управлением решения о несоответствии организации и представленных ею документов требованиям настоящего Порядка и об отказе в предоставлении субсидии при условии устранения ею обстоятельств, послуживших основанием для принятия управлением соответствующего решения. Повторное обращение осуществляется организацией в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

6. В случае соответствия организации требованиям настоящего Порядка и представления всех документов, предусмотренных в пункте 3 настоящего Порядка, управление в срок не более 30 календарных дней со дня принятия соответствующего решения заключает договор о предоставлении субсидии и осуществляет на основании договора о предоставлении субсидии перечисление средств субсидии на расчетный (лицевой) счет организации.

Обязательным условием предоставления субсидии, включаемым в договор о предоставлении субсидии, является согласие организации (получателя субсидии) на осуществление управлением, предоставившим субсидию, и органами муниципального финансового контроля в пределах имеющихся полномочий и в порядке, установленном действующим законодательством, муниципальными правовыми актами и договором о предоставлении субсидии, проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.

7. Организация обязана возвратить средства перечисленной субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления управления в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии.

8. Неиспользованные организацией в текущем финансовом году средства субсидии подлежат обязательному перечислению на единый счет бюджета муниципального образования «Город Томск» не позднее 30 декабря текущего года.

9. Организация представляет ежемесячные отчеты об использовании субсидии в управление не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, с приложением копий документов, подтверждающих расходование средств, согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

10. Управление представляет отчеты об использовании субсидии в департамент финансов администрации Города Томска согласно приложению 2 к настоящему Порядку в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности.

11. Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии подлежит обязательной проверке управлением, а также органами муниципального финансового контроля в пределах имеющихся полномочий и в порядке, установленном действующим законодательством, муниципальными правовыми актами и договором о предоставлении субсидии.

12. Организация вправе обжаловать решение управления в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

13. За принятие необоснованных решений должностные лица управления несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

              

Приложение 1
к Порядку определения объема и предоставления
субсидии на
финансовое обеспечение затрат, связанных с деятельностью
Томской городской общественной организации
ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов

          

(Наименование изменено на основании Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,- см. предыдущую редакцию)

     УТВЕРЖДАЮ:
                                                   Начальник управления
                                                    социальной политики
                                                администрации Города Томска
                                                   ______________________
                                                       Г.А. Маракулина
                                                 "__" ___________ 20___ г.


                                               (в редакции, введенной в действие
Постановлением Администрации Города Томска от 10 ноября 2014 года № 1152,-
 см. предыдущую редакцию)


Отчет
об использовании субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с деятельностью Томской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил

и правоохранительных органов
по состоянию на ___________ 20__ г.

NNпп

Наименование    расходов      

Сумма согласно
смете расходов

Фактически       израсходованные средства

Примечание

Итого:             


Израсходовано: ____________________________________________________________
                                     (сумма прописью)
Копии ________________________________________________________ прилагаются.
                       (название документов)

Оригиналы вышеуказанных документов находятся в ____________________________
___________________________________________________________________________
         (наименование организации, фактический адрес организации
                     и место нахождения документации)
____________________________ ___________________ __________________________
 (руководитель организации)       (подпись)        (расшифровка подписи)

           М.П.

---------------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»