АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2014 года № 253а


Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников областного государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области, и о внесении изменений в отдельные постановления Администрации Томской области

(с изменениями на 26 декабря 2023 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации Томской области от 26 декабря 2023 года № 620а

     постановлением Администрации Томской области от 25 августа 2023 года № 387а

     постановлением Администрации Томской области от 16 января 2023 года № 12а

     постановлением Администрации Томской области от 27 июня 2022 года № 295а

     постановлением Администрации Томской области от 24 сентября 2020 года № 471а

     постановлением Администрации Томской области от 16 октября 2019 года № 376а

     постановлением Администрации Томской области от 27 сентября 2019 года № 350а

     постановлением Администрации Томской области от 26 декабря 2018 года № 496а

     постановлением Администрации Томской области от 06 февраля 2017 года № 33а

     постановлением Администрации Томской области от 18 января 2017 года № 7а

     постановлением Администрации Томской области от 12 декабря 2014 года № 487а

     постановлением Администрации Томской области от 05 ноября 2014 года № 422а
 _______________________________________________________________



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Томской области от 29 декабря 2005 года № 234-ОЗ "Об оплате труда, а также регулировании отдельных правоотношений в сфере труда работников областных государственных учреждений, работников государственных органов Томской области, не являющихся государственными гражданскими служащими Томской области, а также работников Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области"

(Преамбула в редакции постановления Администрации Томской области от 27 сентября 2019 года № 350а, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить Положение о системе оплаты труда работников областного государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области, согласно приложению к настоящему постановлению.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 08.02.2017 года постановлением Администрации Томской области от 06 февраля 2017 года № 33а, - см. предыдущую редакцию)

2. Внести в постановление Администрации Томской области от 27.04.2009 № 80а "Об утверждении размеров окладов (должностных окладов) и надбавок стимулирующего характера по общеотраслевым должностям руководителей, специалистов, служащих и общеотраслевым профессиям рабочих областных государственных учреждений" ("Собрание законодательства Томской области", № 4/2(45) от 30.04.2009) изменение, дополнив пункт 2 подпунктом 23) следующего содержания:

"23) в областном государственном учреждении, находящемся в ведении Управления охотничьего хозяйства Томской области.".

3. Внести в постановление Администрации Томской области от 12.10.2010 № 197а "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения классов квалификации водителям автомобилей и трактористам областных государственных учреждений, находящихся в ведении Департамента лесного хозяйства Томской области, Департамента по управлению государственной собственностью Томской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамента государственного заказа Томской области, Департамента архитектуры и строительства Томской области, Финансово-хозяйственного управления Администрации Томской области, Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, Департамента по культуре  и туризму Томской области, водителям исполнительных органов государственной власти Томской области, за исключением водителей легкового автомобиля  в Представительстве Томской области при Правительстве Российской Федерации" ("Собрание законодательства Томской области", № 10/2 (63) от 29.10.2010) следующие изменения:

1) наименование, пункты 1 и 2 после слов "Департамента по культуре  и туризму Томской области," дополнить словами "Управления охотничьего хозяйства Томской области,";

2) пункт 3 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:

"8) на правоотношения, возникшие с 31 января 2014 года, - применительно  к правоотношениям с участием водителей областного государственного учреждения, находящегося в ведении Управления охотничьего хозяйства Томской области.";

3) в Положении о порядке и условиях присвоения классов квалификации водителям автомобилей и трактористам областных государственных учреждений, находящихся в ведении Департамента лесного хозяйства Томской области, Департамента по управлению государственной собственностью Томской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамента государственного заказа Томской области, Департамента архитектуры и строительства Томской области, Финансово-хозяйственного управления Администрации Томской области, Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, Департамента по культуре  и туризму Томской области, водителям исполнительных органов государственной власти Томской области, за исключением водителей легкового автомобиля  в Представительстве Томской области при Правительстве Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением:

4) наименование, пункт 1 после слов "Департамента по культуре  и туризму Томской области," дополнить словами "Управления охотничьего хозяйства Томской области,".

4. Департаменту информационной политики и общественных связей Администрации Томской области (Севостьянов) обеспечить опубликование настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 31 января 2014 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике  и природопользованию.

(пункт в редакции, введенной в действие с 07.01.2019 года постановлением Администрации Томской области от 26 декабря 2018 года № 496а, - см. предыдущую редакцию)


И.о. Губернатора Томской области
            А.М.Феденёв


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации Томской области
от 26.06.2014 № 253а


Положение
о системе оплаты труда работников областного государственного
бюджетного учреждения, находящегося в ведении
Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области

(Наименование в редакции, введенной в действие с 08.02.2017 года постановлением Администрации Томской области от 06 февраля 2017 года № 33а, - см. предыдущую редакцию)

 


1. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет систему оплаты труда работников областного государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении УДепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области (далее - учреждение), устанавливая:

размеры окладов (должностных окладов);

наименования, условия осуществления и размеры компенсационных выплат;

наименования, условия осуществления и размеры стимулирующих выплат.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 08.02.2017 года постановлением Администрации Томской области от 06 февраля 2017 года № 33а, - см. предыдущую редакцию)

2. Оплата труда работников, выполняющих в учреждении трудовую функцию по общеотраслевым должностям руководителей, специалистов  и служащих, по общеотраслевым профессиям рабочих и отдельным должностям, не отнесенным ни к одной профессиональной квалификационной группе, осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 27.04.2009 № 80а "Об утверждении размеров окладов (должностных окладов) и надбавок стимулирующего характера работников областных государственных учреждений по общеотраслевым должностям руководителей, специалистов, служащих, общеотраслевым профессиям рабочих и отдельным должностям, не отнесенным ни к одной профессиональной квалификационной группе".

(абзац в редакции, введенной в действие с 06.10.2020 года постановлением Администрации Томской области от 24 сентября 2020 года № 471а, - см. предыдущую редакцию)

Кроме того, работникам, выполняющим трудовую функцию по указанным должностям и профессиям, устанавливаются компенсационные и стимулирующие выплаты (за исключением стимулирующей выплаты, указанной в пункте 12 настоящего Положения), предусмотренные настоящим Положением, при наличии соответствующих оснований.

3. Оплата труда руководителя, его заместителей и главных бухгалтеров учреждения осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 08.08.2012 № 303а "О системе оплаты труда руководителей,  их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных автономных, казенных и бюджетных учреждений".

4. Обеспечение расходов на выплату заработной платы осуществляется  за счет средств субсидии на выполнение государственного задания и средств, полученных учреждением от иной приносящей доход деятельности.

2. Должностные оклады


5. Работникам, занимающим должности, относящиеся к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ) должностей работников сельского хозяйства, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.07.2008 № 339н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников сельского хозяйства", устанавливаются должностные оклады в следующих размерах:

"Должности, относящиеся к:

Размер должностного оклада (рублей)

ПКГ "Должности работников сельского хозяйства третьего уровня"

13 489 - 16 118";


(Пункт в редакции, введенной в действие с 01.01.2024 года постановлением Администрации Томской области от 26 декабря 2023 года № 620а, - см. предыдущую редакцию)

6. Размеры окладов (должностных окладов) по должностям руководителей, специалистов, служащих и профессиям рабочих, не отнесенным приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации  ни к одной из профессиональных квалификационных групп, устанавливаются  в следующих размерах:

"Наименование должности

Размер должностного оклада (рублей)

Егерь

13 223 - 13 564

Инженер по техническому надзору I категории

13 489 - 16 118

Заместитель начальника отдела

14 845 - 15 847

Начальник отдела

16 488 - 17 613".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 01.01.2024 года постановлением Администрации Томской области от 26 декабря 2023 года № 620а, - см. предыдущую редакцию)

    

     
3. Компенсационные выплаты


7. Работникам учреждения устанавливаются компенсационные выплаты  в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права:

выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

(абзац в редакции, введенной в действие с 07.01.2019 года постановлением Администрации Томской области от 26 декабря 2018 года № 496а, - см. предыдущую редакцию)

процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

доплата за совмещение профессий (должностей);

доплата за расширение зон обслуживания;

доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

доплата за работу в ночное время;

повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

повышенная оплата сверхурочной работы;

выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

8. Руководителю учреждения при разработке проектов локальных нормативных актов учреждения, коллективных договоров, а также трудовых договоров рекомендуется предусматривать выплаты работникам, занятым  на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в размере не более 5% оклада (должностного оклада) работника в зависимости от класса (подкласса) условий труда по результатам специальной оценки условий труда, если иной размер указанной выплаты не должен быть установлен трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

(Пункт  в редакции, введенной в действие с 23.11.2014 года постановлением Администрации Томской области от 05 ноября 2014 года № 422а, - см. предыдущую редакцию)

9. Руководителю учреждения при разработке проектов локальных нормативных актов учреждения, коллективного договора, а также трудовых договоров рекомендуется предусматривать в них доплату за работу в ночное время в размере 20% части оклада (должностного оклада) за час работы работника  в ночное время, если иной размер выплачиваемой работнику доплаты не должен быть установлен трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»