Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2014 года № 136а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 13.05.2010 № 94а

________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Томской области от 17 февраля 2020 года № 72а
_______________________________________________________________



В целях совершенствования нормативного правового акта

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 13.05.2010 № 94а «О Порядке предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования» («Собрание законодательства Томской области», № 5/2 (58) от 31.05.2010) следующие изменения:

1) подпункт 35) пункта 2 после слов «до 5 лет 6 месяцев» дополнить словом «включительно»;

2) Методику распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области на возмещение части затрат юридическим лицам  и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев, и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в группах по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев, утвержденную указанным постановлением (приложение № 36), изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики и общественных связей Администрации Томской области (Севостьянов) опубликовать настоящее постановление.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания  и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.


И.о. Губернатора Томской области
       А.М.Феденёв


Приложение
к постановлению Администрации Томской области
от 14.04.2014 № 136а


Методика
распределения субсидий бюджетам муниципальных образований
Томской области на возмещение части затрат юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп
по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно,
и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат
за содержание детей в группах по присмотру и уходу за детьми в возрасте
до 5 лет 6 месяцев включительно


1. Настоящая Методика предназначена для распределения между бюджетами муниципальных образований Томской области субсидий, утвержденных законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп по присмотру и уходу  за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно, и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в группах  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно.

2. Объем субсидии, выделяемой бюджету муниципального образования Томской области, на возмещение части затрат юридическим лицам  и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно,  и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в группах по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно определяется по следующей формуле:


Si = (Ki x C x m) x d, где:

Si - объем субсидии бюджету i-го муниципального образования Томской области из средств областного бюджета на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно,  и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в группах по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно;

Ki - планируемое прогнозное среднегодовое количество детей в группах  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно  (за исключением групп в государственных (муниципальных) учреждениях)  в i-м муниципальном образовании Томской области;

C - расчетная стоимость затрат на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно,  и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в указанных группах;

m - количество месяцев;

d - доля от общих затрат на возмещение части затрат юридическим лицам  и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно,  и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в указанных группах из средств областного бюджета.

3. Расчетная стоимость затрат на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно,  и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в указанных группах для определения размера субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп по присмотру и уходу за детьми в возрасте  до 5 лет 6 месяцев включительно, и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в группах по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно устанавливается в размере 4000 рублей.

4. Общий объем субсидии определяется как сумма субсидий муниципальным образованиям Томской области на возмещение части затрат юридическим лицам  и индивидуальным предпринимателям, связанных с содержанием групп  по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно,  и компенсацию родителям (законным представителям) части затрат за содержание детей в группах по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 5 лет 6 месяцев включительно:


S = SUM Si.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»