Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2013 года № 1296


О внесении изменений в постановление Мэра города Томска от 04.09.2007 № 536
 "О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск""

(с изменениями на 4 марта 2016 года)
________________________________________________________
Отменено с 10.03.2017 года на основании
Постановления Администрации Города Томска от 07 марта 2017 года № 131

________________________________________________________

_____________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Администрации Города Томска от 04 марта 2016 года № 159    
Постановлением Администрации Города Томска от 20 июля 2015 года № 624

_____________________________________________________________

В целях упорядочения размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Города Томска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в постановление Мэра города Томска от 04.09.2007 № 536 "О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск"" следующие изменения:

1.1. (Пункт отменен Постановлением Администрации Города Томска от 04 марта 2016 года № 159, - см. предыдущую редакцию)


1.2. в пункте 3.1. слова "функций по управлению и распоряжению земельными участками для целей размещения временных (некапитальных) объектов мелкорозничной торговли путем принятия муниципальных правовых актов руководителя департамента о предоставлении права пользования земельными участками (землями)" заменить словами "полномочий по управлению и распоряжению частями земной поверхности, ограниченными внешними контурами временных (некапитальных) объектов, путем принятия муниципальных правовых актов руководителя департамента о предоставлении права пользования такими частями земной поверхности";

1.3. в приложении № 1:

1) в пункте 1.3.1 слова "киоски и" исключить;

2) (Подпункт утратил силу на основании Постановлением Администрации Города Томска от 20 июля 2015 года № 624, - см. предыдущую редакцию)


3) в пункте 1.6 слова "комитетом развития потребительского рынка департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска" заменить словами "департаментом экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (далее - департамент экономразвития)";

4) в подпунктах 3.3.1, 3.3.2 и 3.3.3 пункта 3.3, пунктах 3.5, 4.2., 4.5 слова "департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска" в соответствующих падежах заменить словами "департамент экономразвития" в соответствующих падежах;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Города Томска от 20 июля 2015 года № 624, - см. предыдущую редакцию)

5) пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Размещение временных объектов, перечисленных в пункте 1.3.2 настоящего Положения и соответствующих техническим параметрам и требованиям к временным объектам мелкорозничной торговли, осуществляется по итогам рассмотрения заявок юридических и физических лиц о предоставлении права пользования частью земной поверхности, ограниченной внешним контуром временного объекта (далее - территория для размещения временного объекта) в соответствии с требованиями настоящего пункта (далее по тексту пункта - заявки). Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного в соответствии с настоящим пунктом срока.

Заявки подаются в департамент экономразвития. Процедура приема и рассмотрения заявок определяется муниципальным правовым актом начальника департамента экономразвития в соответствии с требованиями настоящего пункта.

Департамент экономразвития обеспечивает рассмотрение заявок в срок не более 20 рабочих дней со дня их поступления и при отсутствии предусмотренных действующим законодательством и муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Томск" оснований для отказа в размещении временных объектов организовывает публикацию сообщения о приеме заявлений юридических и физических лиц о предоставлении права пользования территорией для размещения временного объекта в средствах массовой информации, учрежденных администрацией Города Томска для официального опубликования муниципальных правовых актов администрации и Мэра Города Томска и иной официальной информации, предусмотренной действующим законодательством, а также размещение указанной информации на официальном портале муниципального образования "Город Томск" в сети Интернет.

В случае если по истечении 10 дней со дня опубликования сообщения о приеме заявлений в департамент экономразвития не поступили заявления других заинтересованных лиц о предоставлении права пользования территорией для размещения временного объекта, в срок не более 5 дней осуществляется подготовка муниципального правового акта начальника департамента экономразвития о предоставлении первоначальным заявителям права пользования территорией для размещения временного объекта. В этом случае размещение временных объектов осуществляется на основании муниципальных правовых актов начальника департамента экономразвития. Муниципальный правовой акт начальника департамента экономразвития принимается и выдается заявителю после внесения им платы за фактическое использование территории для размещения временного объекта по установленным ставкам арендной платы за весь период эксплуатации временного объекта, указанный в муниципальном правовом акте. Оплата вносится заявителем в течение пяти рабочих дней с даты уведомления департаментом экономразвития заявителя о принятом муниципальном правовом акте начальника департамента экономразвития о предоставлении права пользования территорией для размещения временного объекта.

Если в течение 10 дней со дня опубликования поступили заявления других заинтересованных лиц о предоставлении права пользования территорией для размещения временного объекта, департамент экономразвития направляет имеющиеся материалы в департамент архитектуры и градостроительства администрации Города Томска для подготовки документов, необходимых для проведения аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельных участков для размещения временных объектов. Организация и проведение аукционов и последующее заключение договоров аренды осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства и муниципальных правовых актов муниципального образования "Город Томск".

Выдача паспорта временного объекта на временный объект, размещенный в соответствии с настоящим пунктом, не требуется.";

6) абзац 5 пункта 4.4 отменить.

2.Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):

1) направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области;

2) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

3.Департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (М.А. Ратнер) в срок до 20.11.2013 привести муниципальные правовые акты начальника департамента, административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на размещение временных (некапитальных) объектов", утвержденный постановлением администрации Города Томска от 29.06.2012 № 761, в соответствие с настоящим постановлением.

4.Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

5.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по социально-экономическому развитию А.З. Кобееву.


Мэр Города Томска
 И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»