Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2013 года № 2713


Об утверждении Порядка организации и проведения торгов на право заключения договора
 на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или другом недвижимом имуществе,
находящемся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области

(с изменениями на 17 сентября 2021 года)

_____________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 17 сентября 2021 года № 2056
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 16 января 2020 года № 33

Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 25 апреля 2017 года № 679

_____________________________________________________________


В соответствии c Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" и статьей 42 Устава городского округа ЗАТО Северск Томской области

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или другом недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области.

2. Признать утратившими силу Постановления Администрации ЗАТО Северск:

1) от 26.10.2009 № 3567 "Об утверждении Порядка организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или другом недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области";

2) от 17.12.2012 № 3464 "О внесении изменений в Постановление Администрации ЗАТО Северск от 26.10.2009 № 3567".

3. Опубликовать Постановление в газете "Диалог" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Мэра ЗАТО Северск.

     (Пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 17 сентября 2021 года № 2056 - см. предыдущую редакцию)


И.о. Главы Администрации
Н.В.Диденко


                                                                                              УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации ЗАТО Северск
от 18.10.2013 № 2713

Порядок
организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или другом недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности
городского округа ЗАТО Северск Томской области


I. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе".

2. Настоящий Порядок устанавливает:

1) порядок организации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях (строениях) или другом недвижимом (движимом) имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена;

2) права и обязанности отраслевых органов и структурных подразделений Администрации ЗАТО Северск, а также балансодержателей муниципального имущества, связанные с организацией и проведением торгов;

3) порядок определения победителя торгов и оформления результатов торгов.

3. Процедура организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объекте муниципальной собственности включает в себя следующие стадии:

1) разработка и утверждение документации о торгах;

2) формирование конкурсной комиссии;

3) информирование потенциальных участников торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объекте муниципальной собственности;

4) прием и рассмотрение заявок на участие в торгах;

5) подведение итогов торгов;

6) заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объекте муниципальной собственности.

4. Документация о торгах разрабатывается на основании утвержденной схемы размещения рекламных конструкций в соответствии с действующим законодательством.

5. Предметом торгов является право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на здании, сооружении или другом недвижимом (движимом) имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области, на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (далее - договор).

Рекламная конструкция может размещаться также на объектах муниципальной собственности, предоставленных во владение и пользование по концессионному соглашению. В этом случае организатором торгов (продавцом права на заключение договора), а также стороной договора выступает собственник муниципального имущества (концедент по договору концессии) с обязательным уведомлением лица, у которого муниципальное имущество находится во владении и пользовании (концессионера по концессионному соглашению).

В случае если муниципальное недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, закреплено на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве, организатором торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также стороной договора выступает лицо, обладающее правом хозяйственного ведения, правом оперативного управления или иным вещным правом на такое недвижимое имущество, при наличии согласия Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск и с соблюдением требований, установленных статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе".

В случае если муниципальное недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, передано в доверительное управление, организатором торгов, в том числе стороной договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выступает доверительный управляющий при условии, что договор доверительного управления не ограничивает доверительного управляющего в совершении таких действий с соответствующим имуществом.

6. Право заключить договор выставляется на торги только при условии наличия утвержденной комиссией по наружной рекламе схемы размещения наружной рекламы на территории ЗАТО Северск и паспорта рекламного места, согласованного с уполномоченными органами.

7. Продавцом права на заключение договора выступает Управление имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск (далее - Управление имущественных отношений), действующее от имени и в интересах муниципального образования "Городской округ ЗАТО Северск Томской области".

8. Торги проводятся в форме конкурса.

Организатором конкурса выступает Управление имущественных отношений.

Конкурс является открытым по составу участников и закрытым по форме подачи предложений о цене предмета конкурса и других конкурсных условиях.

9. Победителем конкурса признается участник, предложивший лучшие условия. Определение победителя конкурса осуществляется на основании критериев, указанных в извещении о проведении конкурса.

При равенстве предложений победителем признается тот участник конкурса, чья заявка была подана раньше.

II. Принятие решения о проведении
конкурса и подготовка к его проведению


10. Решение о проведении конкурса принимает комиссия по наружной рекламе на территории ЗАТО Северск Томской области, утверждаемая постановлением Администрации ЗАТО Северск.

Решение о проведении конкурса оформляется распоряжением Администрации ЗАТО Северск, проект которого готовит Управление имущественных отношений.

В распоряжении о проведении конкурса обязательно указываются:

1) решение о проведении конкурса, предметом которого является право на заключение договора;

2) адрес места установки рекламной конструкции;

3) конкурсные условия;

4) размер задатка и срок его внесения заявителями;

5) начальная цена предмета конкурса;

6) сроки организации и проведения конкурса.

11. Конкурс проводит конкурсная комиссия (далее - комиссия) в порядке, определенном настоящим Порядком. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Администрации ЗАТО Северск.

Секретарь комиссии не входит в ее состав и назначается председателем комиссии.

12. Управление имущественных отношений совместно с Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск разрабатывает конкурсную документацию, руководствуясь утвержденной схемой размещения наружной рекламы на территории ЗАТО Северск. Организатор конкурса в сроки, определенные в решении о проведении конкурса:

1) готовит извещение о проведении конкурса, обеспечивает его опубликование в средстве массовой информации "Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск" и размещение на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://имущество.зато-северск.рф);

2) определяет дату, время и место начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе (далее - заявка) и документов;

3) определяет дату, время и место признания заявителей участниками конкурса;

4) определяет дату, время и место проведения конкурса;

5) регистрирует заявки, принимает от заявителей документы, проверяет правильность их оформления, полноту и соответствие законодательству Российской Федерации;

6) принимает решение о признании заявителей участниками конкурса;

7) обеспечивает опубликование информации о результатах проведения конкурса в средстве массовой информации "Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск", размещение информации о результатах проведения конкурса на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://имущество.зато-северск.рф);

8) осуществляет иные мероприятия, связанные с подготовкой и проведением конкурса.

Организатор конкурса ведет журнал приема заявок, в котором регистрирует заявки, принятые организатором конкурса, в том числе отозванные заявки, не принятые организатором конкурса (с указанием причин отказа в принятии заявки). Прием заявок и документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения конкурса.

Решение организатора конкурса оформляется протоколом. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения.

(пункт в редакции постановления Администрации ЗАТО Северск от 17 сентября 2021 года № 2056 - см. предыдущую редакцию)


13. В состав конкурсной документации, указанной в пункте 10 настоящего Порядка, включаются:

1) проект договора, заключаемого с победителем конкурса;

2) бланк заявки;

3) текст настоящего Порядка;

4) критерии определения победителя конкурса;

5) порядок разъяснения конкурсной документации;

6) копия информационного сообщения о проведении конкурса.

14. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

1) наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер телефона организатора конкурса;

2) предмет конкурса (лот - право на заключение договора);

3) адрес и иные характеристики места установки рекламной конструкции;

4) конкурсные условия;

5) начальная цена предмета конкурса (далее - размер платы по договору), а также реквизиты счета, на который должна поступать плата по договору;

6) критерии определения победителя конкурса;

7) размер задатка, а также реквизиты счета, на который должен поступить задаток;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»