АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2013 года № 1070


Об утверждении Порядка согласования мер, принимаемых в связи с организацией проведения массовых мероприятий
 на территории муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 21 августа 2017 года)

_____________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Администрации Города Томска от 21 августа 2017 года № 734

_____________________________________________________________


В соответствии с частью 3 статьи 2 Закона Томской области от 15.01.2003 № 12-ОЗ "О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области", в целях координации работы органов администрации Города Томска, заинтересованных лиц, организаторов массовых мероприятий, обеспечения безопасности и общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск", руководствуясь Уставом Города Томска,

постановляю:

1. Утвердить Порядок согласования мер, принимаемых в связи с организацией проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск", согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить уполномоченным органом администрации Города Томска по приему уведомлений о проведении массового мероприятия на территории муниципального образования "Город Томск" комитет общественной безопасности администрации Города Томска (С.В.Сладкин).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 25.08.2017 года Постановлением Администрации Города Томска от 21 августа 2017 года № 734,- см. предыдущую редакцию)


3. Отменить следующие муниципальные правовые акты муниципального образования "Город Томск":

3.1 постановление Мэра города Томска от 01.11.2008 № 835 "Об утверждении Порядка организации и проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск";

3.2 постановление администрации Города Томска от 11.12.2009 № 1253 "О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования "Город Томск";

3.3 постановление администрации Города Томска от 02.12.2010 № 1290 "О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования "Город Томск";

3.4 постановление администрации Города Томска от 10.07.2013 № 730 "О внесении изменений в постановление Мэра города Томска от 01.11.2008 № 835 "Об утверждении Порядка организации и проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск".

4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

4.1 опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

4.2 направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по безопасности Е.И.Сурикова.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 25.08.2017 года Постановлением Администрации Города Томска от 21 августа 2017 года № 734,- см. предыдущую редакцию)


Первый заместитель
 Мэра Города Томска
 Е.В. Паршуто

Приложение
 к постановлению администрации Города Томска
от 19.09.2013 № 1070

Порядок согласования мер, принимаемых в связи с организацией проведения массовых
 мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск"


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Порядок согласования мер, принимаемых в связи с организацией проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск"  (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Томской области от 15.01.2003 № 12-ОЗ "О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области", Уставом Города Томска и регулирует порядок согласования мер по обеспечению правопорядка, оказанию медицинской помощи, возможной организации торговли, выполнению дополнительных работ по уборке мест проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск" и других вопросов, связанных с организацией проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск".

1.2. Для целей настоящего Порядка используются понятия в значениях, определенных Законом Томской области от 15.01.2003 № 12-ОЗ "О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области".

2. Согласование мер по обеспечению правопорядка, оказанию медицинской помощи, возможной организации торговли, выполнению работ по уборке мест проведения массового мероприятия и других вопросов, связанных с организацией проведения массового мероприятия  

2.1. В ходе рассмотрения уведомления о проведении массового мероприятия уполномоченный орган администрации Города Томска по приему уведомлений о проведении массового мероприятия на территории муниципального образования "Город Томск" совместно с организатором массового мероприятия согласовывает вопросы обеспечения правопорядка, оказания медицинской помощи, возможной организации торговли, выполнения дополнительных работ по уборке мест проведения массового мероприятия и другие вопросы, связанные с организацией проведения массового мероприятия, в соответствии с информацией, указанной в уведомлении о проведении массового мероприятия (далее - вопросы, связанные с организацией проведения массового мероприятия).

По результатам рассмотрения уведомления о проведении массового мероприятия и согласования вопросов, связанных с организацией проведения массового мероприятия с организатором массового мероприятия в целях координации действий всех органов и должностных лиц, обеспечивающих подготовку и безопасное проведение массового мероприятия назначается ответственный представитель администрации Города Томска (далее - ответственный представитель) и готовится проект муниципального правового акта администрации Города Томска о проведении мероприятия.

2.2. Проект муниципального правового акта о проведении массового мероприятия должен содержать следующие сведения:

- указание места проведения массового мероприятия;

- фамилию, имя, отчество и должность ответственного представителя администрации Города Томска по проведению массового мероприятия;

- сведения об организаторе массового мероприятия (для юридических лиц - наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) руководителя и ответственного лица; для физических лиц - фамилия, имя, отчество (последнее при наличии));

(Пункт в редакции, введенной в действие с 25.08.2017 года Постановлением Администрации Города Томска от 21 августа 2017 года № 734,- см. предыдущую редакцию)

- лицо, ответственное за проведение массового мероприятия;

- формы и методы обеспечения организатором массового мероприятия: общественного порядка и общественной безопасности, оказания медицинской помощи, уборки территории, пожарной безопасности;

- предложение УМВД России по г. Томску обеспечить охрану общественного порядка и дорожную безопасность во время проведения массового мероприятия.

3. Обязанности ответственного представителя  


3.1. Ответственный представитель обязан:

- присутствовать на массовом мероприятии;

- принимать меры к обеспечению совместно с организатором массового мероприятия и сотрудниками органов внутренних дел общественного порядка и безопасности граждан при проведении массового мероприятия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»