Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2013 года № 1060


О внесении изменений в постановление Мэра города Томска от 04.09.2007 № 536
"О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск"

________________________________________________________
Отменено с 10.03.2017 года на основании
Постановления Администрации Города Томска от 07 марта 2017 года № 131

________________________________________________________



В целях обеспечения при размещении на территории муниципального образования "Город Томск" временных (некапитальных) объектов управления и распоряжения земельными участками на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления прав пользования ими, а также в целях соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации о защите конкуренции, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 № 65 "О свободе торговли" и Уставом Города Томска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Мэра города Томска от 04.09.2007 № 536 "О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск", следующие изменения:

1.1 дополнить постановление пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Уполномочить департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (М.А. Ратнер) на осуществления функций по управлению и распоряжению земельными участками для целей размещения временных (некапитальных) объектов мелкорозничной торговли путем принятия муниципальных правовых актов руководителя департамента о предоставлении права пользования земельными участками (землями) в порядке и в случаях, предусмотренных муниципальными правовыми актами администрации Города Томска.";

1.2 в приложении к постановлению "Положение "О порядке размещения временных (некапитальных) объектов на территории муниципального образования "Город Томск":

1.2.1 пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Размещение временных объектов, перечисленных в пунктах 1.3.1, 1.3.2, 1.3.3 настоящего Положения и соответствующих техническим параметрам и требованиям к временным объектам мелкорозничной торговли, осуществляется по итогам рассмотрения заявок юридических и физических лиц о предоставлении права пользования земельными участками для размещения соответствующих временных объектов в соответствии с требованиями настоящего пункта (далее по тексту пункта - заявки). Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного в соответствии с настоящим пунктом срока.

Заявки подаются в департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска. Процедура приема и рассмотрения заявок определяется муниципальным правовым актом начальника департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска в соответствии с требованиями настоящего пункта.

Департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска обеспечивает рассмотрение заявок в срок не более 10 рабочих дней со дня их поступления и при отсутствии предусмотренных действующим законодательством и муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Томск" оснований для отказа в размещении временных объектов организовывает публикацию сообщения о приеме заявлений юридических и физических лиц о предоставлении права пользования земельными участками для целей размещения предусмотренных настоящим пунктом временных объектов в средствах массовой информации, учрежденных администрацией Города Томска для официального опубликования муниципальных правовых актов администрации и Мэра Города Томска и иной официальной информации, предусмотренной действующим законодательством, а также размещение указанной информации на официальном портале муниципального образования "Город Томск" в сети Интернет.

В случае если по истечении 10 дней со дня опубликования сообщения о приеме заявлений заявления о предоставлении права пользования земельными участками в департамент не поступили, в срок не более 5 дней осуществляется подготовка муниципального правового акта начальника департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска о предоставлении первоначальным заявителям права пользования земельными участками для целей размещения предусмотренных настоящим пунктов временных объектов. В этом случае размещение временных объектов осуществляется на основании муниципальных правовых актов начальника департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска. Муниципальный правовой акт начальника департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска принимается и выдается заявителю после внесения им платы за фактическое использование земельного участка по установленным ставкам арендной платы за весь период эксплуатации временного объекта, указанный в муниципальном правовом акте.

Если в течение 10 дней со дня опубликования поступили заявления других заинтересованных лиц о предоставлении права пользования земельными участками для целей размещения предусмотренных настоящим пунктом временных объектов, департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска направляет материалы о земельных участках в департамент архитектуры и градостроительства администрации Города Томска для подготовки документов, необходимых для проведения аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельных участков для размещения временных объектов. Организация и проведение аукционов и последующее заключение договоров аренды осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства и муниципальных правовых актов муниципального образования "Город Томск".

Выдача паспорта временного объекта на временный объект, размещенный в соответствии с настоящим пунктом, не требуется.".

2. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", заместителя Мэра Города Томска по социально-экономическому развитию А.З. Кобееву. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Письменные обращения граждан за разъяснениями положений настоящего постановления следует направлять по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 73.

3. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

3.1 опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

3.2 направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по социально-экономическому развитию А.З.Кобееву.


Первый заместитель
 Мэра Города Томска
 Е.В. Паршуто

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»