Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 августа 2013 года № 343а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 13.05.2010 № 94а

________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Томской области от 17 февраля 2020 года № 72а
_______________________________________________________________



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации

     
     ПОСТАНОВЛЯЮ:


Внести в постановление Администрации Томской области от 13.05.2010 № 94а «О Порядке предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования» («Собрание законодательства Томской области», №  5/2  (58) от  31.05.2010) следующие изменения:

1. В пункте 2:

1) подпункт 48) изложить в следующей редакции:

«48) на разработку проектно-сметной документации на строительство спортивных объектов согласно приложению № 49 к настоящему постановлению;»;

2) дополнить подпунктами 57), 58) следующего содержания:

«57) на капитальный ремонт спортивных сооружений Шегарского района для проведения XXVII областных летних сельских спортивных игр «Стадион  для всех» согласно приложению № 58 к настоящему постановлению;

58) на подготовку документации по планировке территории Академпарка - центра спорта и семейного отдыха в г. Томске согласно приложению № 59  к настоящему постановлению.».

2. Порядок предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования, утвержденный указанным постановлением, дополнить пунктом  28.1 следующего содержания:

«28.1. Условием предоставления субсидии на разработку проектно-сметной документации на строительство спортивных объектов является планирование  к финансированию за счет долгосрочных целевых программ Томской области.».

3. Приложение № 49 изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

4. Дополнить постановление приложениями №№ 58, 59 согласно приложениям №№ 2, 3 к настоящему постановлению.


И.о. Губернатора Томской области
     А.М.Феденёв


Приложение № 1
к постановлению Администрации Томской области
от 07.08.2013 № 343а


Методика
распределения субсидий бюджетам муниципальных образований
Томcкой области на разработку проектно-сметной документации
на строительство спортивных объектов



1. Настоящая Методика предназначена для распределения между бюджетами муниципальных образований Томской области объема субсидии, установленного Законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год  и плановый период, на разработку проектно-сметной документации  на строительство спортивных объектов (далее - субсидия). Средства областного бюджета, выделенные в рамках данной субсидии, используются на следующие цели:

разработка проектно-сметной документации;

проведение изыскательских и землеустроительных работ.

2. Размер субсидии, выделяемой бюджету муниципального образования Томской области в очередном финансовом году, определяется по следующей формуле:


Si = di x S, где:


Si - объем субсидии из средств областного бюджета i-му муниципальному образованию Томской области, заявившему потребность в средствах областного бюджета на текущий финансовый год для разработки проектно-сметной документации на строительство спортивного объекта и подтвердившему его софинансирование за счет средств местного бюджета, тыс. рублей.

Объем субсидии за счет средств областного бюджета не может превышать 90% от стоимости разработки проектно-сметной документации на строительство спортивного объекта (проведения изыскательских и землеустроительных работ);

S - общий объем субсидии на разработку проектно-сметной документации  на строительство спортивных объектов, установленный Законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период,  тыс. рублей;

di - доля затрат i-го муниципального образования Томской области  на разработку проектно-сметной документации на строительство спортивного объекта от общей суммы затрат на указанные цели всех муниципальных образований Томской области.

Доля затрат i-го муниципального образования Томской области (di) определяется по следующей формуле:

di = Ci / SUM Ci, где:


Ci - стоимость разработки проектно-сметной документации на строительство спортивного объекта (проведения изыскательских и землеустроительных работ) для i-го муниципального образования Томской области;

SUM Ci - общая стоимость разработки проектно-сметной документации  на строительство спортивных объектов (проведения изыскательских  и землеустроительных работ) по всем муниципальным образованиям Томской области.

Экономия средств от проведения аукционов на разработку проектно-сметной документации на строительство спортивных объектов распределяется пропорционально между средствами областного и местного бюджетов.

В случае недостаточности средств областного бюджета, выделенных  на разработку проектно-сметной документации на строительство спортивных объектов, предоставление субсидии местным бюджетам производится  в соответствии с установленным главным распорядителем средств областного бюджета по данным расходам порядком исходя из приоритетности и социальной значимости объекта.



 Приложение № 2
к постановлению Администрации Томской области
от 07.08.2013 № 343а


     Приложение № 58

     УТВЕРЖДЕНА
     постановлением
     Администрации Томской области
     от 13.05.2010 № 94а

     
Методика
распределения субсидии бюджету муниципального образования
«Шегарский район» на капитальный ремонт спортивных сооружений
Шегарского района для проведения XXVII областных летних
сельских спортивных игр «Стадион для всех»

1. Настоящая Методика предназначена для определения объема субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования «Шегарский район»  на капитальный ремонт спортивных сооружений Шегарского района  для проведения XXVII областных летних сельских спортивных игр «Стадион  для всех».

2. Объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования «Шегарский район» на капитальный ремонт спортивных сооружений Шегарского района для проведения XXVII областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех», определяется по следующей формуле:

S = Spsd x d, где:


S - объем  субсидии  бюджету муниципального образования «Шегарский район» из средств областного бюджета;

S psd - общая сметная стоимость работ по капитальному ремонту;

d - доля от общей сметной стоимости работ по капитальному ремонту  из средств областного бюджета.

3. Уровень софинансирования за счет областного бюджета не может превышать 95%.



 Приложение № 3
к постановлению Администрации Томской области
от 07.08.2013 № 343а


     Приложение № 59

     УТВЕРЖДЕНА
     постановлением
     Администрации Томской области
     от 13.05.2010 № 94а

     
Методика
распределения субсидии бюджету муниципального образования
«Город Томск» на подготовку документации по планировке территории Академпарка - центра спорта и семейного отдыха в г. Томске

1. Настоящая Методика предназначена для определения объема субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования «Город Томск»  на подготовку документации по планировке территории Академпарка - центра спорта и семейного отдыха в г. Томске.

2. Объем субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования «Город Томск» на подготовку документации по планировке территории Академпарка - центра спорта и семейного отдыха в г. Томске, определяется  по следующей формуле:

S = S psd x d, где:


S - объем субсидии бюджету муниципального образования «Город Томск» из средств областного бюджета;

S psd - общая стоимость работ по подготовке документации по планировке территории;

d - доля от общей стоимости работ по подготовке документации  по планировке территории из средств областного бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»