АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2013 года № 661


Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления субсидии
Кировской районной организации Томского регионального отделения общественной организации
“Всероссийское общество инвалидов” на пошив костюмов для хора “Русская душа”



В целях урегулирования отношений, связанных с предоставлением субсидии Кировской районной организации Томского регионального отделения общественной организации “Всероссийское общество инвалидов” на пошив костюмов для хора “Русская душа” из бюджета муниципального образования “Город Томск”, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы Города Томска от 05.03.2013 № 633 “О внесении изменений в решение Думы Города Томска от 11.12.2012 № 560 “О бюджете муниципального образования “Город Томск” на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов”

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения объёма и предоставления субсидии Кировской районной организации Томского регионального отделения общественной организации “Всероссийское общество инвалидов” на пошив костюмов для хора “Русская душа”, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Администрации Кировского района Города Томска (В.А. Денисович) представить в департамент финансов администрации Города Томска отчет по форме и в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности.

3. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования “Город Томск”, начальника отдела социальной политики администрации Кировского района Города Томска Л.В. Коломеец. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, либо по телефону (3822) 56-46-44 ежедневно с 10.00 до 13.00. Письменные обращения граждан направляются по адресу: 634050, г.Томск, пр. Кирова, 11а.

4. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования “Город Томск” и направить в структурное подразделение Администрации Томской области, определённое Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Города Томска по особо важным поручениям А.И. Цымбалюка.


Мэр
 Города Томска
Н.А. Николайчук

Приложение
к постановлению администрации Города Томска
от 28.06.2013  № 661


ПОРЯДОК
определения объёма и предоставления субсидии
 Кировской районной организации Томского регионального отделения общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов» на пошив костюмов для хора «Русская душа» (далее по тексту - Порядок)


1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регулирует порядок определения объема и предоставления субсидии Кировской районной организации Томского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (далее - организация) на пошив костюмов для хора «Русская душа» (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных администрации Кировского района Города Томска в бюджете муниципального образования «Город Томск» на текущий финансовый год и плановый период, на пошив костюмов для хора «Русская душа».

3. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии организация представляет в администрацию Кировского района Города Томска (далее - администрация района), следующие документы:

- заявление в произвольной форме, подписанное руководителем и заверенное печатью, с просьбой предоставить субсидию с указанием банковского счета для перечисления денежных средств, а также объема требуемых средств;

- копии учредительных документов, заверенные подписью руководителя и печатью организации;

- документы, обосновывающие размер требуемых средств, указанных в п.2 настоящего Порядка;

- документы, подтверждающие отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней.

4. Администрация района осуществляет проверку представленных организацией документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в срок не более 14 дней с момента предоставления указанных документов и определяет объем представляемой субсидии.

5. В случае соответствия организации требованиям настоящего Порядка и представления организацией всех необходимых документов, перечисление субсидии осуществляется администрацией района на основании заключенного договора о предоставлении субсидии.

Обязательным условием предоставления субсидии, включаемым в договор о предоставлении субсидии, является согласие организации на осуществление органами, указанными в пункте 8 настоящего Порядка, проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка ее предоставления.

6. Организация обязана возвратить средства перечисленной субсидии в течение 10 рабочих дней с момента получения мотивированного уведомления администрации района в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии.

7. Возврат субсидии осуществляется на единый счет бюджета муниципального образования «Город Томск».

8. Финансовый контроль за предоставлением субсидии в установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами порядке осуществляется департаментом финансов администрации Города Томска, Счетной палатой Города Томска, администрацией района, о чем указывается в договоре о предоставлении субсидии.

Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии организации подлежит обязательной проверке органами, указанными в абзаце 1 настоящего пункта, в пределах имеющихся полномочий и в порядке, установленном действующим законодательством, муниципальными правовыми актами и договором о предоставлении субсидии.

9. Организация представляет отчет об использовании субсидии в администрацию района не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, с приложением копий документов, подтверждающих расходование средств, согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

10. Администрация района представляет отчеты об использовании субсидии в департамент финансов администрации Города Томска в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности, согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Приложение 1
к Порядку определения объёма и предоставления субсидии
 Кировской районной организации Томского регионального отделения
общественной организации  «Всероссийское общество инвалидов»
 на пошив костюмов для хора «Русская душа»


Утверждаю:
Глава администрации
Кировского района Города Томска

_______________ В.А. Денисович

«_____» _______________ 20_____г.

ОТЧЕТ
об использовании субсидии
Кировской районной организации
 Томского регионального отделения общественной организации
  «Всероссийское общество инвалидов» на пошив костюмов для хора «Русская душа»

   
       по состоянию на _______________ 20_____г.

№ п/п

Наименование расходов

Сумма согласно смете расходов

Фактически израсходованные средства

Примечание

Итого:

 
Израсходовано: __________________________________________________________

(сумма прописью)

Копии ______________________________________________________ прилагаются.

(название документов)

Оригиналы вышеуказанных документов находятся в __________________________

_____________________________________________________________________________

(наименование организации, фактический адрес организации и место нахождения документации)

_________________________________ ___________________ ________________________

                       (руководитель организации)                                                 (подпись)                                        (расшифровка подписи)

М.П.

Отчет принят к проверке от «_____» _______________ 20_____г.

К утверждению в сумме ________________________________________________________

Подлежит возврату сумма в размере ______________________________________________

Специалист __________________/ _______________/ «_____» _______________ 20_____г.


Приложение 2
к Порядку определения объёма и предоставления субсидии
 Кировской районной организации Томского регионального отделения
общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
на пошив костюмов для хора «Русская душа»

ОТЧЕТ
об использовании субсидии
Кировской районной организации
Томского регионального отделения общественной организации  
«Всероссийское общество инвалидов» на пошив костюмов для хора «Русская душа»



     по состоянию на _______________ 20_____г.

Направление расходования средств

Сумма фактически израсходованных средств

Примечание





Глава администрации

Кировского района Города Томска                                                                     В.А. Денисович


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»