Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2013 года № 477

О внесении изменений в Постановление администрации Города Томска от 01.04.2013 № 312

________________________________________________________
Отменено с 20.05.2016 года на основании
Постановления Администрации Города Томска от 13 мая 2016 года № 394

________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы Города Томска от 11.12.2012 № 560 “О бюджете муниципального образования “Город Томск” на 2013 год и на плановый период 2014 - 2015 годов”

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Постановление администрации Города Томска от 01.04.2013 № 312  “Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии некоммерческой организации в целях оплаты вступительных и (или) членских взносов” изменения, изложив приложение к постановлению, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):

2.1. Направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

2.2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования “Город Томск”.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Мэр
Города Томска
 Н.А. Николайчук

  Приложение к постановлению
администрации Города Томска
от 17.05.2013   № 477



ПОРЯДОК
определения объема и предоставления субсидии некоммерческой организации
в целях оплаты вступительных и (или) членских взносов



1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила предоставления из бюджета муниципального образования «Город Томск» субсидии некоммерческой организации в целях оплаты вступительных и (или) членских взносов (далее по тексту - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в целях оплаты вступительных и (или) членских взносов негосударственной некоммерческой организации (далее по тексту - организация), созданной в форме союза (ассоциации), уставной деятельностью которой является укрепление взаимодействия муниципальных органов, направленных на повышение эффективности муниципального финансового контроля и участником которой является Счетная палата Города Томска (далее - уполномоченный орган).

3. Субсидия предоставляется организации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных уполномоченному органу в бюджете муниципального образования «Город Томск».

4. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии и ее объеме организация предоставляет в уполномоченный орган заверенные копии решений органов управления получателя субсидии об установлении размеров вступительных и (или) членских взносов.

5. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней осуществляет проверку предоставленных организацией документов, необходимых для получения субсидии, и определяет объем предоставляемой организации субсидии на основании документов, предоставленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.

6. В случае соответствия организации требованиям настоящего Порядка и предоставления ею документов, обосновывающих размер требуемых средств и подтверждающих необходимость оплаты вступительных и (или) членских взносов, перечисление субсидии осуществляется уполномоченным органом на расчетный (лицевой) счет организации.

7. Получатель субсидии обязан возвратить средства перечисленной субсидии в течение 10 рабочих дней с момента получения мотивированного уведомления уполномоченного органа в случае превышения объема предоставленной субсидии над размерами вступительных и (или) членских взносов, определенных на основании документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего порядка, - в сумме превышения.

8. Возврат субсидии осуществляется на единый счет бюджета муниципального образования «Город Томск».

9. Финансовый контроль за использованием средств субсидии в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке осуществляется департаментом финансов администрации Города Томска.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»