АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2013 года № 471


О временном прекращении движения транспортных средств
на участке автомобильной дороги по проспекту Фрунзе


В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения Томским филиалом ОАО "Территориальная генерирующая компания №11" работ по устранению выявленных дефектов и повреждений автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, на участке автомобильной дороги по проспекту Фрунзе от ул. Кулагина до ул. Л. Толстого, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения на территории Томской области, утвержденным постановлением Администрации Томской области от 27.03.2012 № 109а, руководствуясь Уставом Города Томска, на основании обращения директора СП ТС ТФ ОАО "ТГК-11" от 14.05.2013 №34,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Временно прекратить движение транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения муниципального образования "Город Томск" по проспекту Фрунзе от ул. Кулагина до ул. Л. Толстого:

1.1 на период с 22 часов 00 минут 17.05.2013 по 06 часов 00 минут 18.05.2013 - полностью на всем участке автомобильной дороги согласно утвержденной (согласованной) схемы организации дорожного движения;

1.2 на период с 06 часов 00 минут 18.05.2013 по 17 часов 00 минут 18.05.2013 - на половине ширины проезжей части участка автомобильной дороги согласно утвержденным (согласованным) схемам организации дорожного движения.

2. Департаменту городского хозяйства администрации Города Томска (А.В. Живоглядов) во взаимодействии с УГИБДД УМВД России по Томской области (В.В. Громов) в периоды, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в установленном действующим законодательством порядке:

1) обеспечить временное прекращение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги, указанном в пункте 1 настоящего постановления;

2) принять меры по организации дорожного движения транспортных средств посредством устройства объезда участка автомобильной дороги, указанного в пункте 1 настоящего постановления, по иным автомобильным дорогам;

3) разработать временную схему движения пассажирского транспорта общего пользования с учетом временного прекращения движения по участку автомобильной дороги, указанному в пункте 1 настоящего постановления;

4) информировать перевозчиков о вводимых изменениях в схеме движения пассажирского транспорта общего пользования по участку автомобильной дороги, указанному в пункте 1 настоящего постановления.

3. Рекомендовать Томскому филиалу ОАО "Территориальная генерирующая компания №11" (О.А. Пелымский):

1) работы по устранению выявленных дефектов и повреждений автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, на участке автомобильной дороги по проспекту Фрунзе от ул. Кулагина до ул. Л. Толстого завершить в полном объеме в сроки, указанные в пункте 1 настоящего постановления;

2) на период производства работ по устранению выявленных дефектов и повреждений автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, на участке автомобильной дороги по проспекту Фрунзе от ул. Кулагина до ул. Л. Толстого установить временные дорожные знаки в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004, запрещающие движение транспортных средств на участке автомобильной дороги, указанном в пункте 1 настоящего постановления, и регулирующие порядок объезда.

4. Рекомендовать начальнику УГИБДД УМВД России по Томской области (В.В. Громов) организовать контроль за проездом транспортных средств, в соответствии с временными дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств по участку автомобильной дороги, указанному в пункте 1 настоящего постановления, и регулирующими порядок их объезда.

5. Комитету по информационной политике администрации Города Томска (А.А. Филимонов) через средства массовой информации информировать население муниципального образования "Город Томск" и пользователей автомобильными дорогами о временном изменении схемы движения пассажирского транспорта общего пользования, сроках временного прекращения движения транспортных средств на участке автомобильной дороги, указанном в пункте 1 настоящего постановления, и о возможных маршрутах объезда.

6. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра по городскому хозяйству М.В. Резникова.


Мэр
Города Томска
Н.А. Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»