Недействующий


Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2013 года № 577


О внесении изменений в Постановление Администрации ЗАТО Северск от 29.06.2012 № 1917

________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации ЗАТО Северск от 30 июня 2022 года № 1107
_____________________________________________________

     В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями)

     постановляю:

 

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление компенсации стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области", утвержденный Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29.06.2012 № 1917 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление компенсации стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Управлению молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск (Роговцев С.В.) разместить актуальную версию Административного регламента на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru) и внести изменения в запись Реестра муниципальных услуг городского округа ЗАТО Северск Томской области, размещенного на портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/).

3. Опубликовать Постановление в газете "Диалог" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).


Первый заместитель
Главы Администрации
      Н.В.Диденко


Приложение к постановлению
Администрации ЗАТО Северск
от 05.03.2012 № 577

УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Администрации ЗАТО Северск
от 29.06.2012 № 1917



Административный регламент
предоставления муниципальной услуги
"Предоставление компенсации стоимости путевки в загородные
стационарные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены"
на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области


I. Общие положения

1. Настоящий Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление компенсации стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги предоставления компенсации стоимости путевки в загородные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены, определяет сроки и последовательность действий должностных лиц Администрации ЗАТО Северск при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги.

2. Настоящий Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.08.2010 № 2127 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области".

3. Сведения о муниципальной услуге и Административном регламенте размещаются на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru), содержатся в автоматизированной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг Томской области" и доступны на портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/) и едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).


II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


4. Наименование муниципальной услуги: предоставление компенсации стоимости путевки в загородные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены, на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее - муниципальная услуга).

5. Муниципальная услуга предоставляется Управлением молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск (далее - Управление).

6. Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление родителю (законному представителю) денежной компенсации стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены, расположенные на территории Российской Федерации (далее - денежная компенсация).

7. Право на получение денежной компенсации имеет один из родителей или иной законный представитель (далее - заявитель) за приобретенную путевку за свой счет в загородные стационарные оздоровительные учреждения, в том числе на профильные смены, расположенные на территории Российской Федерации, проживающий на территории ЗАТО Северск.

8. Размер денежной компенсации утверждается Постановлением Администрации Томской области.

9. Денежная компенсация предоставляется не чаще одного раза в календарный год при условии, что в соответствующем году ребенку, на которого родителем (законным представителем) она запрашивается, не предоставлялась путевка в загородные стационарные оздоровительные учреждения, в том числе на целевые смены, расположенные на территории Российской Федерации.

10. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением денежной компенсации, производится в пределах и за счет средств субсидии областного бюджета, предусмотренных на эти цели на соответствующий финансовый год.

11. Для получения муниципальной услуги заявитель представляет в Управление следующие документы:

1) заявление в письменной форме о предоставлении денежной компенсации с указанием адреса места жительства (форма 1), форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронной форме на едином портале государственных и муниципальных услуг и портале государственных и муниципальных услуг Томской области;

2) копию паспорта родителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность;

3) копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка, на которого приобретена путевка;

4) справку с места жительства ребенка, на которого приобретена путевка, из Муниципального предприятия ЗАТО Северск "Единый расчетно-консультационный центр", либо Управляющей компании, либо Товарищества собственников жилья, либо других жилищных организаций либо выписку (копию) домовой/поквартирной книги, подтверждающую факт проживания ребенка на территории ЗАТО Северск (форма 2);

5) копию путевки или ее корешок;

6) копию квитанции или договора на приобретение путевки, подтверждающую факт приобретения путевки родителем (законным представителем);

7) копию первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в кредитной организации, расположенной на территории Томской области.

При предоставлении указанных документов заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, на которого приобретена путевка, а также финансовый документ, подтверждающий факт приобретения путевки родителем (законным представителем).

12. Лица, подавшие заявление о предоставлении денежной компенсации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

13. Заявление о предоставлении денежной компенсации принимается после окончания летней оздоровительной кампании с 1 сентября в 20-дневный срок.

14. Сроки предоставления муниципальной услуги составляют:

1) 30 дней со дня обращения для принятия Решения Председателем Межведомственной комиссии ЗАТО Северск по организации отдыха и оздоровления детей (далее - Председатель) о предоставлении денежной компенсации;

2) 7 дней для перечисления денежных средств.

15. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными актами:

1) Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

2) Постановление Администрации Томской области от 22.02.2011 № 46а "Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области в 2011-2013 годах".

16. Основания отказа в приеме документов для предоставления муниципальной услуги отсутствуют.

17. В предоставлении муниципальной услуги отказывается в следующих случаях:

1) заявление не поддается прочтению;

2) заявителем не представлены документы, предусмотренные пунктом 11 настоящего Административного регламента;

3) заявитель в текущем году получал денежную компенсацию;

4) финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением денежной компенсации не предусмотрено.

18. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

19. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги - 15 минут. Максимальный срок ожидания в очереди при регистрации запроса - 20 минут. Максимальный срок регистрации заявления в журнале на личном приеме - 15 минут. Заявление, полученное по почте либо по электронной почте, регистрируется в срок один день.

20. Требования к местам предоставления муниципальной услуги заключаются в следующем:

1) места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами, стульями и столами (стойками для письма) для возможности оформления документов и обеспечиваются образцами заполнения документов, бланками заявлений и канцелярскими принадлежностями;

2) места ожидания в очереди на предоставление или получение документов оборудованы стульями (кресельными секциями) и (или) скамьями. Количество мест ожидания не менее пяти;

3) кабинеты приема граждан оборудованы информационными табличками (вывесками) с указанием:

а) номера кабинета;

б) фамилии, имени, отчества и должности специалиста;

в) часов работы и приема граждан;

4) рабочее место специалиста оборудовано персональным компьютером с доступом к информационным базам данных, принтером.

Места предоставления муниципальной услуги должны соответствовать санитарно-гигиеническим правилам и нормам.

21. Оказание муниципальной услуги осуществляется Управлением по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, просп. Коммунистический, 42 в соответствии со следующим графиком:

понедельник

-

8.30 - 12.30, 13.15 - 17.30;

вторник

-

8.30 - 12.30, 13.15 - 17.30;

среда

-

8.30 - 12.30, 13.15 - 17.30;

четверг

-

8.30 - 12.30, 13.15 - 17.30;

пятница

-

8.30 - 12.30, 13.15 - 16.15;

суббота, воскресенье

-

выходные дни


Почтовый адрес для направления документов и письменных обращений: просп. Коммунистический, 51, г.Северск, ЗАТО Северск, Томская область, 636000, контактные телефоны (телефоны для справок): 8 (3823) 54 61 29, 8 (3823) 54 16 08.

Адрес электронной почты Управления: umsp_kis@mail.ru.

22. Для оценки доступности и качества муниципальной услуги применяются следующие показатели:

1) соблюдение сроков исполнения административных процедур;

2) обеспечение полноты и достоверности информации, доводимой до заявителей;

3) возможность направления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, через единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) либо через портал государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/);

4) отсутствие обоснованных жалоб со стороны заявителей на нарушение требований стандарта предоставления муниципальной услуги.

5) количество взаимодействий заявителя со специалистами Управления: максимальное количество - 3, минимальное количество - 2;

6) уровень удовлетворенности граждан от предоставления услуги не менее 90%.

23. Особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме:

1) заявитель может ознакомиться с информацией о предоставляемой муниципальной услуге на портале государственных и муниципальных услуг Томской области, едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск;

2) размещенные на портале государственных и муниципальных услуг Томской области, едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск форма заявления доступна для копирования и заполнения заявителем;

3) заявитель может подать заявку через портал государственных и муниципальных услуг Томской области, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (при наличии соответствующей технической возможности) путем заполнения формы заявления и загрузки документов, указанных в пункте 11 настоящего Административного регламента, в электронной форме.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»