АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2013 года № 89а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 30.12.2011 № 439а



В целях совершенствования нормативного правового акта Томской области

     
     ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести в постановление Администрации Томской области от 30.12.2011 № 439а «О порядке выдачи сертификата на региональный материнский (семейный) капитал» («Собрание законодательства Томской области», № 1/2 (78), часть 1 от 31.01.2012) следующие изменения:

1) в подпункте 1) пункта 1 после слов «и выдачи сертификата на» дополнить словом «региональный»;

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2012 года,  но не ранее чем по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.»;

3) в Правилах подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский (семейный) капитал и выдачи сертификата на материнский (семейный) капитал, утвержденных указанным постановлением (приложение № 1) (далее - Правила):

а) в наименовании после слов «и выдачи сертификата на» дополнить словом «региональный»;

б) в подпункте 4) пункта 4 после слова «личности,» дополнить словами  «об отмене усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на получение сертификата,»;

в) в пункте 9 после слова «размера» дополнить словом «регионального»;

г) в приложении «Форма заявления о выдаче государственного сертификата на региональный материнский (семейный) капитал» к Правилам:

слова «Заявление о выдаче государственного сертификата на региональный материнский (семейный) капитал» заменить словами «Заявление о выдаче сертификата на региональный материнский (семейный) капитал»;

в пункте 13:

в абзаце первом слова «региональный материнский (семейный) капитал» заменить словами «материнский (семейный) капитал»;

в абзаце третьем слова «Государственный сертификат на региональный материнский (семейный) капитал ранее» заменить словами «Сертификат  на региональный  материнский (семейный) капитал ранее».

2. Департаменту информационной политики и общественных связей Администрации Томской области (Севастьянов) обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Департаменту социальной защиты населения Томской области (Трифонова) обеспечить разъяснение настоящего постановления в течение десяти дней со дня его официального опубликования.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней  со дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора Томской области
           А.М.Феденёв

     


















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»