Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2012 года № 522а


Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления
в 2012 году субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя,
на приобретение основных средств

________________________________________________________
Утратило силу с 09.06.2020 г. на основании
постановления Администрации Томской области от 05 июня 2020 года № 264а
_______________________________________________________________________

         

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Томской области от 13 декабря 2011 года № 338-ОЗ «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения объема и условие предоставления  в 2012 году субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на приобретение основных средств согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике  и природопользованию Кнорра А.Ф.



Губернатор Томской области
       С.А.Жвачкин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации Томской области
от 20.12.2012 № 522а



Порядок
определения объема и условие предоставления в 2012 году субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Департамент развития предпринимательства и реального сектора
экономики Томской области осуществляет функции и полномочия
учредителя, на приобретение основных средств


1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условие предоставления в 2012 году субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области (далее -Департамент) осуществляет функции и полномочия учредителя  (далее - учреждение), на приобретение основных средств (далее - субсидия).

2. Субсидия учреждению предоставляется на приобретение основных средств:

специализированной лесопожарной техники и оборудования, автомобилей.

3. Объем субсидии учреждению определяется в соответствии со сметой расходов на мероприятия, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, согласованной Департаментом, в пределах ассигнований, предусмотренных в Законе Томской области от 13 декабря 2011 года № 338-ОЗ «Об областном бюджете на 2012 год  и на плановый период 2013 и 2014 годов».

4. Условием предоставления субсидии учреждению является заключение соглашения между Департаментом и учреждением о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).

Форма Соглашения устанавливается Департаментом. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года, а также порядок возврата субсидии в областной бюджет в случае ее использования не в полном объеме.

5. Приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования, автомобилей осуществляется в соответствии с заключенным Соглашением  о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение специализированной лесопожарной техники  и оборудования.

6. Перечисление субсидии учреждению осуществляется на лицевой счет, открытый в Департаменте финансов Томской области для отражения операций  со средствами, предоставленными из областного бюджета в виде субсидий на иные цели.

7. Отчет об использовании субсидии предоставляется учреждением Департаменту по форме и в сроки, установленные Департаментом.

8. Контроль за соблюдением условия предоставления и целевым использованием средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Департаментом лесного хозяйства Томской области.

9. Ответственность за нецелевое использование субсидии устанавливается  в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»