ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2014 года N 115


О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 13.09.2000 N 282 (с последующими изменениями)



В связи со структурными изменениями, руководствуясь Уставом Пензенской области и Законом Пензенской области от 10.04.2006 N 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области" (с последующими изменениями),

постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Пензенской области от 13.09.2000 N 282 "Об учреждении Галереи почета и славы Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующее изменение:

1.1. Преамбулу постановления после слов "моральных стимулов" дополнить словами ", руководствуясь Уставом Пензенской области и Законом Пензенской области от 10.04.2006 N 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области" (с последующими изменениями),".

2. Внести изменения в Положение о Галерее почета и славы Пензенской области, утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 13.09.2000 N 282 (с последующими изменениями), изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Пункт 2 постановления Губернатора Пензенской области от 17.05.2006 N 178 "О внесении изменений в постановления Губернатора Пензенской области от 13.09.2000 N 282 (с последующими изменениями) и от 24.05.2002 N 245".

3.2. Пункт 2 постановления Губернатора Пензенской области от 12.04.2007 N 141 "О мерах по повышению уровня оплаты труда в Пензенской области".

3.3. Пункт 1 постановления Губернатора Пензенской области от 18.09.2009 N 208 "О внесении изменений в некоторые правовые акты Губернатора Пензенской области".

3.4. Постановление Губернатора Пензенской области от 12.04.2010 N 28 "О внесении изменения в Положение о Галерее почета и славы Пензенской области, утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 13.09.2000 N 282 (с последующими изменениями)".

3.5. Пункт 3 постановления Губернатора Пензенской области от 20.04.2010 N 38 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Пензенской области".

3.6. Пункт 3 постановления Губернатора Пензенской области от 30.06.2010 N 63 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Пензенской области".

3.7. Пункт 18 постановления Губернатора Пензенской области от 26.07.2010 N 74 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Пензенской области".

3.8. Пункт 1 постановления Губернатора Пензенской области от 21.03.2012 N 37 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора Пензенской области".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Приложение
к постановлению Губернатора
Пензенской области
от 15 августа 2014 года N 115

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Галерее почета и славы Пензенской области

I. Общие положения


1. Занесение в Галерею почета и славы Пензенской области (далее - Галерея почета и славы) является формой поощрения за заслуги в формировании и реализации социальной и экономической политики области, большой вклад в науку, промышленность, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, энергетический комплекс, транспорт, связь, лесной комплекс, агропромышленный комплекс, образование, здравоохранение, спорт, культуру и искусство Пензенской области.

2. К занесению в Галерею почета и славы представляются граждане, а также коллективы предприятий, организаций и учреждений Пензенской области, независимо от форм собственности (далее - кандидаты), своим трудом внесшие большой вклад в развитие одной из сфер, указанных в пункте 1 Положения о Галерее почета и славы Пензенской области (далее - Положение).

Выдвижение кандидатов для занесения в Галерею почета и славы инициируется до 1 апреля текущего года по итогам работы за предшествующий год министерствами и ведомствами Пензенской области, курирующими соответствующие отрасли, предприятия, организации и учреждения.

II. Перечень трудовых коллективов, наименования которых заносятся в Галерею почета и славы

3. В Галерею почета и славы заносятся наименования 20 трудовых коллективов, добившихся по итогам года лучших результатов, в том числе по отраслям:

- промышленность - 4 трудовых коллектива;

- научно-исследовательские организации;

- железнодорожный транспорт;

- автомобильный транспорт;

- связь;

- строительный и жилищно-коммунальный комплекс - 3 трудовых коллектива;

- энергетический комплекс;

- лесной комплекс;

- агропромышленный комплекс - 3 трудовых коллектива;

- образование;

- культура;

- спорт;

- здравоохранение;

- социальная сфера.

В Галерею почета и славы заносятся также фамилии и портреты 20 граждан - лучших по профессиям, добившихся высоких результатов в производственной, социально-культурной деятельности.

III. Порядок представления материалов о выдвижении кандидатов для занесения в Галерею почета и славы


4. Выдвижение кандидатов для занесения в Галерею почета и славы производится ежегодно по итогам работы за предшествующий год.

5. Ходатайства о выдвижении кандидатов для занесения в Галерею почета и славы возбуждаются в коллективах предприятий, организаций и учреждений Пензенской области либо исполнительными органами государственной власти Пензенской области, законодательным (представительным) органом государственной власти Пензенской области, а также органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области.

6. При выдвижении кандидатов для занесения в Галерею почета и славы представляются следующие документы:

6.1. Для граждан:

- письмо-ходатайство коллектива предприятия, организации, учреждения;

- характеристики на граждан, в которых отражаются их заслуги и достигнутые успехи;

- представления руководителей органа местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, исполнительного органа государственной власти Пензенской области.

6.2. Для коллективов предприятий, организаций и учреждений:

- письмо-ходатайство коллектива предприятия, организации, учреждения;

- справка об основных финансово-экономических показателях предприятия, организации и учреждения;

- представления руководителей органа местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, исполнительного органа государственной власти Пензенской области;

- сведения о минимальной заработной плате в организации, размер которой должен быть не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, рассчитанного по Пензенской области.

7. Материалы о выдвижении кандидатов для занесения в Галерею почета и славы представляются предприятиями, организациями и учреждениями в орган исполнительной власти Пензенской области в соответствии с ведомственной подчиненностью или направлением деятельности.

8. Орган исполнительной власти Пензенской области согласовывает представленные материалы о выдвижении кандидатов для занесения в Галерею почета и славы с Вице-губернатором Пензенской области, Председателем Правительства Пензенской области, первыми заместителями Председателя Правительства Пензенской области, заместителями Председателя Правительства Пензенской области в соответствии с ведомственной подчиненностью или направлением деятельности и направляет согласованные материалы для обобщения Вице-губернатору Пензенской области.

IV. Порядок рассмотрения материалов о выдвижении кандидатов для занесения в Галерею почета и славы


9. Обобщенные материалы о выдвижении кандидатов для занесения в Галерею почета и славы передаются до 15 апреля в Управление государственной службы и кадров Правительства Пензенской области, которое готовит проект постановления Губернатора Пензенской области о занесении в Галерею почета и славы.

10. Постановление о занесении в Галерею почета и славы принимается Губернатором Пензенской области по итогам работы за предшествующий год не позднее 12 июня текущего года.

11. Постановление Губернатора Пензенской области, а также материалы о занесенных в Галерею почета и славы публикуются в средствах массовой информации.

12. Коллективам предприятий, организаций и учреждений, чьи наименования занесены в Галерею почета и славы, в торжественной обстановке вручается свидетельство установленного образца, подписанное Губернатором Пензенской области. Гражданам, чьи фамилии и портреты занесены в Галерею почета и славы, вручаются свидетельства и ценные подарки.

13. Оформление и содержание Галереи почета и славы обеспечивает Управление культуры и архива Пензенской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»