Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2014 года N 453-пП


Об утверждении Порядка и условий предоставления и лишения статуса резидента индустриального парка Пензенской области, а также Порядка ведения реестра резидентов индустриальных парков Пензенской области

(с изменениями на 24 ноября 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской области от 01.04.2015 N 162-пП, от 12.05.2015 N 242-пП, от 12.08.2015 N 443-пП, от 30.10.2015 N 603-пП, от 14.04.2016 N 201-пП, от 04.07.2016 N 331-пП, от 18.08.2016 N 417-пП, от 13.06.2018 N 315-пП, от 24.12.2018 N 701-пП, от 08.07.2020 N 457-пП, от 28.12.2020 N 943-пП, от 19.04.2021 N 214-пП, от 24.11.2021 N 781-пП)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании Постановления Правительства Пензенской области от 27.10.2021 N 732-пП.
____________________________________________________________________


В целях реализации Закона Пензенской области от 18.10.2013 N 2462-ЗПО "Об индустриальных парках Пензенской области" (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 г. N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 12.08.2015 N 443-пП)


1. Утвердить прилагаемые:


1.1. Порядок и условия предоставления и лишения статуса резидента индустриального парка Пензенской области.


1.2. Порядок ведения реестра резидентов индустриальных парков Пензенской области.


2. Создать конкурсную комиссию при Правительстве Пензенской области по отбору резидентов индустриальных парков Пензенской области, утвердив ее состав согласно приложению к настоящему постановлению.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 12.08.2015 N 443-пП)


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 12.08.2015 N 443-пП)


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социально-экономического развития территории.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 14.04.2016 N 201-пП)



Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ



Утверждены
постановлением
Правительства Пензенской области
от 2 июля 2014 г. N 453-пП



ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ЛИШЕНИЯ СТАТУСА РЕЗИДЕНТА ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской области от 12.08.2015 N 443-пП, от 04.07.2016 N 331-пП, от 24.12.2018 N 701-пП)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Пензенской области от 18.10.2013 N 2462-ЗПО "Об индустриальных парках Пензенской области" (с последующими изменениями) и определяет порядок и условия предоставления и лишения статуса резидента индустриального парка Пензенской области.


1.2. Предоставление статуса резидента индустриального парка Пензенской области осуществляется на основании конкурсного отбора (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляет конкурсная комиссия при Правительстве Пензенской области по отбору резидентов индустриальных парков Пензенской области, состав которой утверждается постановлением Правительства Пензенской области (далее - конкурсная комиссия).


1.3. Организует подготовку и проведение конкурсного отбора исполнительный орган государственной власти Пензенской области, осуществляющий разработку региональной политики в сфере создания и функционирования индустриальных парков (далее - организатор конкурсного отбора).


1.4. Участниками конкурсного отбора являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в качестве налогоплательщика на территории Пензенской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и подавшие заявки и прилагаемые к ним документы в соответствии с пунктом 6.1 настоящего Порядка (далее - участник конкурсного отбора).



2. Объявление конкурсного отбора


(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 24.12.2018 N 701-пП)



2.1 Отбор резидентов проводится по мере поступления заявок на предоставление статуса резидента индустриального парка и прилагаемых к ним документов.


Заявка и прилагаемые к ней документы, в соответствии с пунктом 6.1 настоящего Порядка, поступившие организатору конкурсного отбора, регистрируются им в день их поступления в системе электронного документооборота и делопроизводства организатора конкурсного отбора.


2.2. Организатор конкурсного отбора в течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявки осуществляет проверку представленной участником конкурсного отбора заявки и прилагаемых к ней документов, определенных пунктом 6.1 настоящего Порядка, на предмет соответствия (несоответствия) участника конкурсного отбора условиям участия в конкурсном отборе, установленным пунктом 6.4 настоящего Порядка, и принимает решение о соответствии (несоответствии) данным условиям.


2.2.1 В случае несоответствия участника конкурсного отбора условиям, установленным пунктом 6.4 настоящего Порядка, организатор конкурсного отбора письменно уведомляет участника конкурсного отбора о принятом решении и возвращает заявку участнику. Уведомление участника о его несоответствии не препятствует повторному обращению участника конкурсного отбора с заявкой и прилагаемыми к ней документами после устранения причин данного отказа.


2.2.2 В случае соответствия участника конкурсного отбора условиям, установленным пунктом 6.4 настоящего Порядка, организатор конкурсного отбора направляет копию заявки участника конкурсного отбора и прилагаемых к ней документов в управляющую компанию по управлению индустриальным парком Пензенской области, на территории которого проводится конкурсный отбор.


2.3. Управляющая компания по управлению индустриальным парком Пензенской области, на территории которого проводится конкурсный отбор, в течение пяти рабочих дней со дня получения копии заявки и прилагаемых к ней документов, определенных пунктом 6.1 настоящего Порядка, проверяет незанятость заявленного для целей реализации инвестиционного проекта участника конкурсного отбора земельного участка или производственных и административных помещений на территории индустриального парка, а также подтверждает наличие технических условий, необходимых для реализации инвестиционного проекта, и направляет в адрес организатора конкурсного отбора заключение о возможности размещения участника конкурсного отбора на заявленном земельном участке или в производственных и административных помещениях на территории индустриального парка и о наличии технических условий, необходимых для реализации инвестиционного проекта, либо о наличии ограничений на размещение участника конкурсного отбора на заявленном земельном участке или в производственных и административных помещениях на территории индустриального парка и (или) об отсутствии технических условий, необходимых для реализации инвестиционного проекта участника конкурсного отбора.


В случае поступления в адрес организатора конкурсного отбора заключения управляющей компании по управлению индустриальным парком Пензенской области, на территории которого проводится конкурсный отбор, о наличии ограничений на размещение участника конкурсного отбора на заявленном земельном участке или в производственных и административных помещениях на территории индустриального парка организатор конкурсного отбора в течение трех рабочих дней с момента поступления заключения письменно уведомляет участника конкурсного отбора о невозможности дальнейшего рассмотрения заявки и прилагаемых к ней документов с указанием причин.


В случае поступления в адрес организатора конкурсного отбора заключения управляющей компании по управлению индустриальным парком Пензенской области, на территории которого проводится конкурсный отбор, о возможности размещения участника конкурсного отбора на заявленном земельном участке или в производственных и административных помещениях на территории индустриального парка организатор конкурсного отбора в течение трех рабочих дней с момента поступления заключения направляет копию заявки и прилагаемых к ней документов, определенных пунктом 6.1 настоящего Порядка, на рассмотрение конкурсной комиссии.


В том случае, если реализация инвестиционного проекта планируется на земельном участке или в производственных и административных помещениях индустриального парка, принадлежащих участнику конкурсного отбора на праве собственности или долгосрочной аренды, заключение управляющей компании по управлению индустриальным парком Пензенской области, на территории которого проводится конкурсный отбор, не требуется. В указанном случае организатор конкурсного отбора в течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявки направляет копию заявки и прилагаемых к ней документов, определенных пунктом 6.1 настоящего Порядка, непосредственно на рассмотрение конкурсной комиссии.


2.4. Заседание конкурсной комиссии проводится не позднее десяти рабочих дней со дня направления организатором конкурсного отбора копии заявки и прилагаемых к ней документов, определенных пунктом 6.1 настоящего Порядка, членам конкурсной комиссии.



3. Права и обязанности организатора конкурсного отбора


3.1. Организатор конкурсного отбора:


- определяет дату, время и место проведения конкурсного отбора;


- абзацы третий - четвертый исключены. - Постановление Правительства Пензенской области от 24.12.2018 N 701-пП;


- передает заявки и прилагаемые к ним документы на рассмотрение конкурсной комиссии в течение трех рабочих дней с момента поступления заключения управляющей компании по управлению индустриальным парком Пензенской области, на территории которого проводится конкурсный отбор, или в течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявки в том случае, если в соответствии с настоящим Порядком заключение управляющей компании по управлению индустриальным парком Пензенской области, на территории которого проводится конкурсный отбор, не требуется;


(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 24.12.2018 N 701-пП)


- публикует протокол конкурсного отбора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение трех рабочих дней с даты его подписания конкурсной комиссией;


- направляет официальное уведомление участникам конкурсного отбора о решении конкурсной комиссии в течение трех рабочих дней с даты его принятия;


- осуществляет учет и хранение документов.



4. Права и обязанности участников конкурсного отбора


4.1. Участник конкурсного отбора имеет право:


- отозвать свою заявку и документы до установленного срока проведения конкурсного отбора, сообщив об этом письменно организатору конкурсного отбора;


(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 24.12.2018 N 701-пП)


- пользоваться услугами юридических и (или) физических лиц, представляющих в установленном порядке интересы участника конкурсного отбора на конкурсном отборе (далее - представители).


4.2. Участники конкурсного отбора или их представители обязаны присутствовать на заседании конкурсной комиссии при рассмотрении заявок.



5. Права и обязанности конкурсной комиссии


5.1. Конкурсная комиссия по отбору резидентов индустриальных парков Пензенской области создается при Правительстве Пензенской области.


5.2. Председателем конкурсной комиссии является заместитель Председателя Правительства Пензенской области, координирующий вопросы социально-экономического развития территории. В период отсутствия председателя конкурсной комиссии (нахождение в отпуске, командировка, временная нетрудоспособность и иные причины) обязанности председателя конкурсной комиссии исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.


(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 04.07.2016 N 331-пП)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»