ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2014 года N 341-пП


О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий многодетным семьям в рамках реализации подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы", утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 27.02.2014 N 126-пП



Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий многодетным семьям в рамках реализации подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы", утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 27.02.2014 N 126-пП "Об утверждении порядков реализации мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 805-пП" (далее-Порядок), следующие изменения:

1.1. Пункт 2 раздела I "Общие положения" дополнить подпунктом 2.1. следующего содержания:

"2.1. Гражданам, соответствующим условиям пункта 2 настоящего Порядка и осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, меры социальной поддержки на улучшение жилищных условий в соответствии с настоящим Порядком предоставляются в первую очередь".

1.2. В разделе II "Порядок включения многодетных семей в реестр претендентов на получение социальных выплат" Порядка:

1.2.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Учетные дела многодетных семей, имеющих намерение получить социальную выплату, должны содержать следующие документы:

1) заявление по форме, утвержденной Уполномоченным органом;

2) копии документов, удостоверяющих личности каждого члена многодетной семьи;

3) копию свидетельства о заключении брака (при наличии);

4) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико- социальной экспертизы (для многодетных семей, имеющих ребенка-инвалида);

5) документ, подтверждающий постановку на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма".

1.2.2. В пункте 8 цифры "1) - 3)" заменить цифрами "1) - 4)".

1.2.3. В пункте 10 цифру "4" заменить цифрой "5".

1.2.4. Пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане, указанные в пункте 2 настоящего Порядка и осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, включаются в реестр в первоочередном порядке".

1.2.5. Пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

"Уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района и городского округа Пензенской области в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия решения о включении многодетной семьи в реестр направляет копию акта о принятии решения в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области".

1.3. Подпункт 1 пунктов 23, 24, 25, 26 раздела IV "Порядок перечисления социальных выплат" изложить в следующей редакции:

"1) заявление на перечисление социальной выплаты по форме, утвержденной Уполномоченным органом;".

1.4. В пункте 37 раздела V "Переходные положения" слово "подпрограмм" заменить словом "подпрограммы".

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной поддержки граждан в жилищной сфере.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Ю.И.Кривов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»