ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2014 года N 266-пП


О внесении изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 10.02.2009 N 99-пП (с последующими изменениями)



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативного правового акта Правительства Пензенской области, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве сельского хозяйства Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 10.02.2009 N 99-пП "Об утверждении Положения о Министерстве сельского хозяйства Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.1.5. пункта 1.1. раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.1.5. Лицензирование отдельных видов деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пензенской области, а также государственное регулирование отношений по определению приоритетных направлений и реализации государственной политики в сфере развития потребительского рынка и сферы услуг на территории Пензенской области;".

1.2. В подпункте 2.2.26. пункта 2.2. раздела 2 "Цели и задачи Министерства" слова ", а также государственным регулированием отношений, возникающих в области организации региональных лотерей и их проведения" исключить.

1.3. В разделе 3 "Полномочия Министерства":

1.3.1. Подпункт 3.1.4. пункта 3.1. изложить в следующей редакции:

"3.1.4. реализация функций государственного заказчика в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с последующими изменениями) в рамках установленных полномочий Министерства;".

1.3.2. Пункт 3.10. исключить.

1.4. Подпункт 5.2.15. пункта 5.2. раздела 5 "Организация деятельности Министерства" изложить в следующей редакции:

"5.2.15. несет персональную ответственность за соблюдение требований федерального законодательства, регулирующего отношения, связанные с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд;".

1.5. По тексту Положения слова "сфера услуг" в соответствующем падеже заменить словами "сфера бытовых услуг" в соответствующем падеже.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы агропромышленной политики.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Ю.И.Кривов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»