Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2014 года N 247-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 30.08.2013 N 639-пП "Об информационной системе "Веб-портал Правительства, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 14.02.2018 N 71-пП.
____________________________________________________________________



В связи с произошедшими структурными изменениями, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями) Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 30.08.2013 N 639-пП "Об информационной системе "Веб-портал Правительства, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления после слов "от 29.12.2012 N 667-рП "О Плане работы Правительства Пензенской области на 2013 год"" дополнить словами "(с последующими изменениями)", после слов "от 13.05.2013 N 247-рП "О состоянии и развитии электронного правительства Пензенской области"" дополнить словами "(с последующими изменениями)".

1.2. Пункт 4 постановления изложить в новой редакции:

"4. Назначить Департамент информационной политики и средств массовой информации Пензенской области координирующим и контролирующим органом, ответственным за информационное наполнение информационной системы "Веб-портал Правительства, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области".

1.3. Пункт 6 постановления изложить в новой редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы информатизации органов государственной власти и муниципальных образований Пензенской области".

2. Внести в Регламент работы информационной системы "Веб-портал Правительства, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области" (далее - Регламент), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 30.08.2013 N 639-пП следующие изменения:

2.1. Раздел 2 "Нормативная база" Регламента изложить в следующей редакции:

"2. Нормативная база

Работа ИС "Веб-портал" регламентируется следующими нормативными документами:

- Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с последующими изменениями);

- постановление Правительства Пензенской области от 03.04.2012 N 227-пП "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Пензенской области и исполнительных органов государственной власти Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (с последующими изменениями);

- распоряжение Правительства Пензенской области от 29.12.2012 N 667-рП "О Плане работы Правительства Пензенской области на 2013 год" (с последующими изменениями);

- распоряжение Правительства Пензенской области от 13.05.2013 N 247-рП "О состоянии и развитии электронного правительства Пензенской области" (с последующими изменениями)".

2.2. Пункт "в" раздела 3 "Уполномоченные органы государственной власти" Регламента изложить в следующей редакции:

"в) определение состава и структуры сведений, подлежащих размещению на Портале, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с последующими изменениями);".

2.3. Пункт "а" раздела 4 "Участник информационного взаимодействия" Регламента изложить в следующей редакции:

"а) информационное наполнение и поддержание в актуальном состоянии открытой части сайта, содержащей нормативные правовые акты, информационно-справочные, аналитические и статистические материалы о государственной гражданской службе в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с последующими изменениями);".

2.4. По тексту раздела 5 "Присоединение к ИС "Веб-портал" Регламента дату "09.02.2013" заменить датой "09.02.2009".

3. Внести в приложение N 1 "Соглашение об информационном взаимодействии между Участником информационного взаимодействия и Уполномоченными органами, ответственными за программно-техническое функционирование и информационное наполнение информационной системы "Веб-портал Правительства, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области" (далее - Соглашение) к Регламенту следующие изменения:

3.1. Подпункт 3 пункта 2.1 раздела 2 "Права и обязанности Сторон" Соглашения изложить в следующей редакции:

"3) определение состава и структуры сведений, подлежащих размещению на Портале, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с последующими изменениями);".

3.2. Подпункт 5 пункта 2.3 раздела 2 "Права и обязанности Сторон" Соглашения изложить в следующей редакции:

"5) информационное наполнение и поддержание в актуальном состоянии открытой части сайта, содержащей нормативные правовые акты, информационно-справочные, аналитические и статистические материалы о государственной гражданской службе в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с последующими изменениями);".

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы информатизации органов государственной власти и муниципальных образований Пензенской области.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»