ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2014 года N 157-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановлений Правительства Пензенской области от 22.12.2015 N 729-пП, от 24.02.2016 N 99-пП)

В связи с кадровыми изменениями, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1 - 2. Утратили силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 22.12.2015 N 729-пП.

3. Внести изменения в Положение о проведении конкурса среди муниципальных районов и городских округов Пензенской области на лучшую подготовку граждан Пензенской области к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 25.10.2004 N 918-пП (с последующими изменениями), изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4 - 5. Утратили силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 24.02.2016 N 99-пП.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Пензенской области.

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ






Приложение
к постановлению
Правительства
Пензенской области
от 12 марта 2014 года N 157-пП

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЛУЧШУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ


1. Настоящее Положение определяет состав участников, цель, задачи и порядок проведения конкурса среди муниципальных районов и городских округов Пензенской области на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу (далее - Конкурс).

2. Основными задачами Конкурса являются:

а) совершенствование работы муниципальных районов и городских округов Пензенской области в подготовке граждан к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу;

б) более полное использование возможностей муниципальных районов и городских округов Пензенской области в области военно-патриотического воспитания и военно-профессиональной ориентации граждан при подготовке их к военной службе;

в) повышение качества мероприятий по организации и проведению призыва на военную службу;

г) поддержка и распространение передового опыта в области подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу.

3. Конкурс проводится ежегодно. В Конкурсе принимают участие муниципальные районы и городские округа Пензенской области.

Показатели определяются в соответствии с Методическими указаниями "О порядке проверки состояния подготовки граждан к военной службе и учетно-призывной работы в военных комиссариатах, организациях и учреждениях" (введены в действие Директивой Генерального штаба Минобороны России от 29.07.2002 N 315к/2/4161) (далее - Директива) и Критериями оценки деятельности муниципальных районов и городских округов Пензенской области на лучшую подготовку граждан к военной службе (далее - Критерии).

4. Сведения о результатах подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу (далее - Сведения), руководителем соответствующего муниципального района или городского округа Пензенской области совместно с начальником отделов военного комиссариата Пензенской области (муниципальным) представляются до 15 января в военный комиссариат Пензенской области для анализа и дальнейшего представления в Конкурсную комиссию.

5. Конкурсная комиссия оценивает работу руководителей соответствующих муниципальных районов и городских округов Пензенской области по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу в соответствии с показателями, установленными Директивой и Критериями.

Конкурсная комиссия на основании анализа Сведений о результатах подготовки граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу, достигнутых муниципальными районами и городскими округами Пензенской области в прошедшем году, определяет для проверки 5 (пять) муниципальных образований, в которых работа организована лучшим образом и с выездом на места проверяет достоверность представленных сведений.

6. Для проверки достоверности представленных в Конкурсную комиссию Сведений создается рабочая группа из представителей аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области, органов государственной власти Пензенской области, военного комиссариата Пензенской области (по согласованию), специалистов-экспертов (консультантов на временной основе).

Состав рабочей группы утверждается председателем Конкурсной комиссии. Итоги проверки достоверности представленных сведений представляются в Конкурсную комиссию.

7. Конкурсная комиссия с учетом результатов проверок рабочей группы определяет победителей конкурса.

Победителями конкурса считаются муниципальные районы и городские округа Пензенской области, занявшие первое, второе и третье место по итогам конкурса.

Результаты конкурса утверждаются до 20 февраля распоряжением Правительства Пензенской области.

8. Муниципальные районы и городские округа Пензенской области, занявшие по итогам конкурса призовые места, удостаиваются диплома Губернатора Пензенской области.

9. Председатель комиссии по итогам Конкурса представляет руководителей и должностных лиц, ответственных за подготовку граждан Пензенской области к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу, в городских округах и муниципальных районах Пензенской области, организациях, учреждениях, отделах военного комиссариата Пензенской области (муниципальных) к поощрению правами Губернатора Пензенской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»