Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2013 года N 1000-пП


О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на развитие производства и первичной переработки льна и конопли, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.12.2016 N 654-пП.
____________________________________________________________________



Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет :

1. Внести в Порядок предоставления субсидий на развитие производства и первичной переработки льна и конопли (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Пензенской области (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - сельхозтоваропроизводители) при условии наличия в 2013 году либо планирования на 2014 год посевной площади льна- долгунца и (или) конопли не менее 100 га и при наличии заключенного между Министерством сельского хозяйства Пензенской области и получателем субсидий соглашения о комплексном участии в долгосрочной целевой программе "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2013 годы" (далее - Соглашение) в заявительном порядке в целях поддержки развития производства и первичной переработки льна-долгунца и конопли по следующим направлениям:".

1.2. В пункте 3 Порядка слова "до 20" заменить словами "по 25".

1.3. Пункт 11 Порядка изложить в следующей редакции:

"11. В случае нарушения получателем условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком, в том числе при отсутствии посевов или посеве льна-долгунца и (или) конопли на площади менее 100 га по состоянию на 15.06.2014, субсидии подлежат возврату в полном объеме в соответствующий бюджет в течение 10 календарных дней со дня получения письменного уведомления Министерства сельского хозяйства Пензенской области о необходимости возврата субсидий.

В случае если получатель добровольно не возвратил субсидии, взыскание средств производится в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством".

1.4. Дополнить Порядок приложением N 1а согласно приложению к настоящему постановлению.

1.5. В приложении N 3 к Порядку:

1.5.1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. На возмещение части затрат, связанных с технической и технологической модернизацией производства льна-долгунца и конопли, сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской области представляют в Министерство сельского хозяйства Пензенской области заявление, справку-расчет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, справку о фактической (планируемой) посевной площади льна-долгунца и (или) конопли согласно приложению N 1а к настоящему Порядку, а также копии следующих документов:".

1.5.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. На возмещение части затрат, связанных с технической и технологической модернизацией предприятий первичной переработки льна-долгунца и конопли, сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской области представляют в Министерство сельского хозяйства Пензенской области заявление, справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, справку о фактической (планируемой) посевной площади льна- долгунца и (или) конопли согласно приложению N 1а к настоящему Порядку, а также копии документов, указанных в подпунктах 1.1 - 1.5. подпункта 1 настоящего Перечня".

2. Настоящее постановление применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Приложение
к постановлению
Правительства Пензенской области
от 24 декабря 2013 года N 1000-пП


Приложение N 1а
к Порядку
предоставления субсидий
на развитие производства и
первичной переработки
льна и конопли



Заполняется: получателем субсидий

Представляется: в Министерство сельского хозяйства Пензенской области

СПРАВКА
о фактической (планируемой) посевной площади льна-долгунца и (или) конопли по
_____________________________________
(организация-получатель субсидий)

N п/п

Наименование культуры

Посевные площади, гектаров

фактические за 2013 год

планируемые на 2014 год

1

2

3

4

1.

Лен-долгунец

2.

Конопля

Итого



Руководитель организации-получателя субсидий

__________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный агроном организации-получателя субсидий

__________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П. "__" _________ 201__г.

Исполнитель ____________ телефон __________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»