ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2013 года N 980-пП


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Пензенской области



В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 31.03.2010 N 160-пП "Об утверждении порядка формирования и ведения списков ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, и об утверждении порядка предоставления ветеранам Великой Отечественной войны единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующее изменение:

1.1. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики".

2. Внести в Порядок формирования и ведения списков ветеранов Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 31.03.2010 N 160-пП (с последующими изменениями) следующее изменение:

2.1. Пункт 3 Порядка изложить в новой редакции:

"3. Для включения в списки, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, граждане представляют в уполномоченный орган следующие документы:

а) заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения (далее - единовременной денежной выплаты), либо заявление о предоставлении жилого помещения по договору социального найма (далее - жилого помещения);

б) выписку из решения или копию решения органа местного самоуправления о признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;

в) копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

г) копию удостоверения (свидетельства) о праве на меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (с последующими изменениями), либо удостоверение члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

В случае если документы, указанные в подпунктах "б" и "г" настоящего пункта не представлены заявителем по собственной инициативе, уполномоченный орган запрашивает необходимые документы, находящейся в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций, в рамках межведомственного информационного взаимодействия, осуществляющегося в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями).

Форма заявлений, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, устанавливается уполномоченным органом.

Копии документов, указанных в подпунктах "в" и "г" настоящего пункта, должны быть заверены в установленном порядке. Копии указанных документов должны быть заверены специалистом уполномоченного органа при предъявлении подлинников документов.

В случае если заявление и необходимые документы направляются по почте, свидетельствование подлинности подписи лица на заявлении и верности копий документов осуществляются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Заявление со всеми необходимыми документами может быть представлено в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

3. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 31.03.2010 N 161-пП "Об утверждении порядка предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам боевых действий" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующее изменение:

3.1. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики.".

4. Внести в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам боевых действий (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 31.03.2010 N 161-пП (с последующими изменениями) следующее изменение:

4.1. Пункт 1 раздела 3 "Порядок формирования списков граждан" Порядка изложить в новой редакции:

"1. Уполномоченный орган осуществляет ведение списков граждан, претендующих на получение единовременной денежной выплаты в соответствии с пунктом 2 раздела 2 Порядка.

Для включения в список граждан, претендующих на получение единовременной денежной выплаты, граждане подают в уполномоченный орган следующие документы:

а) заявление о согласии на получение единовременной денежной выплаты;

б) выписку из решения или копию решения органа местного самоуправления о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;

в) копию документа, удостоверяющего личность гражданина, претендующего на получение единовременной денежной выплаты;

г) копию удостоверения (свидетельства) о праве на меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (с последующими изменениями), либо удостоверение члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, и ветеранов боевых действий.

В случае если документы, указанные в подпунктах "б" и "г" настоящего пункта не представлены заявителем по собственной инициативе, уполномоченный орган запрашивает необходимые документы, находящейся в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций, в рамках межведомственного информационного взаимодействия, осуществляющегося в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями).

Форма заявления, указанного в подпункте "а" настоящего пункта, устанавливается уполномоченным органом".

5. Постановление Правительства Пензенской области от 30.08.2013 N 631-пП "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Пензенской области" признать утратившим силу.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»