ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2013 года N 748-пП


О внесении изменений в Порядок опубликования и вступления в силу актов Правительства Пензенской области и актов исполнительных органов государственной власти Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.12.2004 N 1013-пП (с последующими изменениями)



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Порядок опубликования и вступления в силу актов Правительства Пензенской области и актов исполнительных органов государственной власти Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.12.2004 N 1013-пП "О Порядке опубликования и вступления в силу актов Правительства Пензенской области и актов исполнительных органов государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Акты Правительства, исполнительных органов подлежат официальному опубликованию в течение тридцати дней после дня их подписания.

Официальным опубликованием акта считается первая публикация его полного текста в газете "Пензенские губернские ведомости" либо газете "Издательский дом "Пензенская правда"", либо первое размещение (опубликование) его полного текста соответственно на официальном сайте Правительства Пензенской области и официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

При публикации нормативного правового акта указываются дата его принятия, регистрационный номер, наименование акта и должностное лицо, его подписавшее. Размещение (опубликование) нормативного правового акта на официальном сайте Правительства Пензенской области и официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" должно сопровождаться информацией о дате размещения (опубликования) текста данного нормативного правового акта".

1.2. Первый абзац пункта 3 Порядка изложить в следующей редакции:

"Акты Правительства и исполнительных органов могут быть опубликованы в иных печатных изданиях, а также доведены до всеобщего сведения по телевидению и радио, разосланы государственным органам, органам местного самоуправления, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, переданы по каналам связи, распространены в машиночитаемом виде электронными справочно-правовыми системами".

1.3. Пункт 7 Порядка изложить в следующей редакции:

"7. Обязанность по своевременному направлению актов Правительства Пензенской области для официального опубликования и в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, а также по размещению актов Правительства на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" возлагается на отдел делопроизводства Правительства Пензенской области.

Обязанность по своевременному направлению актов исполнительных органов для официального опубликования и в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области для включения в федеральный регистр, а также по размещению актов исполнительных органов на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" возлагается на руководителя исполнительного органа государственной власти Пензенской области.

Полноту и достоверность сведений, подлежащих включению в федеральный регистр, обеспечивают по актам Правительства Пензенской области - отдел делопроизводства Правительства области, по нормативным правовым актам исполнительных органов - руководители исполнительных органов государственной власти Пензенской области".

2. Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Пензенской области от 14.12.2007 N 842-пП "О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 15.12.2004 N 1013-пП";

- подпункты 2.2 и 2.3 постановления Правительства Пензенской области от 20.05.2009 N 411-пП "О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 15.12.2004 N 1013-пП (с последующими изменениями)";

- постановление Правительства Пензенской области от 15.09.2010 N 552-пП "О внесении изменений в Порядок опубликования и вступления в силу актов Правительства Пензенской области и актов исполнительных органов государственной власти Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.12.2004 N 1013-пП (с последующими изменениями)".

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
С.Г.Камолов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»