ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2013 года N 552-пП


О внесении изменений в Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП (с последующими изменениями)



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

"3. Граждане, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда" представляют в орган местного самоуправления муниципального района (городского округа), выполняющий государственные полномочия в сфере социальной защиты населения в соответствии с Законом Пензенской области от 22.12.2006 N 1176-ЗПО "О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями), по месту жительства гражданина (далее - уполномоченный орган) следующие документы:

3.1. Все граждане представляют следующие документы:

3.1.1. заявление (по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению) с приложением фотографии;

3.1.2. копию паспорта или документа, его заменяющего;

3.1.3. трудовую книжку или ее копию и выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

3.2. Граждане, указанные в подпункте 1.1 пункта 1 Положения, дополнительно представляют:

3.2.1. удостоверения к орденам или медалям или их копии;

3.2.2. свидетельства о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации или их копии.

3.3. Граждане, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 Положения, дополнительно представляют:

3.3.1. удостоверения к почетным и иным знакам отличия в труде или их копии;

3.3.2. почетные грамоты министерств и ведомств СССР, РСФСР, Российской Федерации и другие документы, подтверждающие награждение ведомственными знаками отличия в труде, в соответствии с Положением о награде или их копии.

3.4. Граждане, указанные в подпункте 1.3 пункта 1 Положения, дополнительно представляют документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой отечественной войны.

3.5. Копии документов заверяются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо специалистом, осуществляющим прием документов при предъявлении подлинных документов".

1.2. Пункты 4, 5 и 6 Положения признать утратившими силу.

1.3. Пункт 7 Положения изложить в следующей редакции:

"7. Уполномоченный орган регистрирует поступившие документы в день поступления.

Зарегистрированные документы в течение 10 календарных дней со дня регистрации оформляются в личные дела граждан на присвоение звания "Ветеран труда" (далее - личное дело гражданина) и направляются в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области".

1.4. Абзац первый пункта 8_1 изложить в следующей редакции:

"В присвоении звания "Ветеран труда" отказывается в случае:

а) если гражданин не соответствует требованиям, предусмотренным пунктом 1 настоящего Положения, в зависимости от категории;

б) если гражданин не представил или представил не в полном объеме документы, указанные в пункте 3 настоящего Положения (в зависимости от категории заявителя);

в) если представленные документы оформлены ненадлежащим образом (отсутствует дата выдачи, основание выдачи, подпись должностного лица, печать организации);

г) если к заявлению не приложены оригиналы документов (при подаче не заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке копий документов гражданином или его представителем лично)".

1.5. Пункт 12 Положения изложить в следующей редакции:

"12. При утрате или порче удостоверения "Ветеран труда" гражданин обращается в уполномоченный орган по месту жительства за выдачей дубликата удостоверения "Ветеран труда" и представляет следующие документы:

12.1. заявление (по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению) с приложением фотографии;

12.2. копию паспорта или документа, его заменяющего".

1.6. Дополнить Положение пунктами 13, 14 и 15 следующего содержания:

"13. Уполномоченный орган:

13.1. поступившее заявление и документы (далее - документы) регистрирует в день поступления;

13.2. к документам прилагает личное дело гражданина и в течение 10 календарных дней со дня регистрации документов направляет их в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

14. Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области:

14.1. поступившее документы и личное дело гражданина регистрирует в день поступления;

14.2. в течение 30 календарных дней со дня регистрации рассматривает документы и личное дело гражданина и принимает решение о выдаче дубликата удостоверения "Ветеран труда", оформленное приказом Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области;

14.3. в течение 10 календарных дней со дня издания приказа обеспечивает оформление дубликата удостоверения с последующей передачей его уполномоченному органу по месту жительства гражданина.

15. Уполномоченный орган в течение 5 календарных дней после получения удостоверения в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области обеспечивает выдачу дубликата удостоверения гражданину".

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Приложение N 1
к Положению о порядке
и условиях присвоения
звания "Ветеран труда"
Пензенской области


В Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области

от

(

фамилия, имя отчество заявителя полностью)

проживающего (ей) по адресу:

(адрес регистрации заявителя)

телефон

Заявление

В соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области" (с последующими изменениями), прошу присвоить мне звание "Ветеран труда".

Для присвоения звания "Ветеран труда" представляю следующие документы:

N п/п

Наименование документов

1.

2.

3.

4.

5.

дата

подпись

Специалист:

(подпись, расшифровка подписи)


------------------------------------------------------------Линия отреза-----------------------------------------------------------

РАСПИСКА-УВЕДОМЛЕНИЕ

Заявление и документы на присвоение звания "Ветеран труда" гр.

приняты "

"

20

г.

(Ф.И.О. заявителя)

Заявление зарегистрировано под N

Дата следующего посещения "

"

20

г.

"

"

20

г.

дата

(фамилия, инициалы, подпись специалиста)

Телефон уполномоченного органа

,

время приема заявителей

     

Приложение N 2
к Положению о порядке
и условиях присвоения
звания "Ветеран труда"
Пензенской области


В Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области

от

(

фамилия, имя отчество заявителя полностью)

проживающего (ей) по адресу:

(адрес регистрации заявителя)

телефон

Заявление

В соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области" (с последующими изменениями), прошу выдать дубликат удостоверения "Ветеран труда" и прилагаю следующие документы:

N п/п

Наименование документов

1.

2.

3.

4.

дата

подпись

Специалист:

(подпись, расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»