ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2013 года N 342-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП (с последующими изменениями)



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП "Об утверждении Положения и порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области" (с последующими изменениями)(далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Пензенской области".

1.2. Пункты 2 и 3 постановления признать утратившими силу.

2. Внести в Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 19.05.2006 N 355-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. В пунктах 7, 12 Положения слова "Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области" в соответствующем падеже.

2.2. Пункт 8 Положения изложить в следующей редакции:

"8. Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области в течение 30 календарных дней со дня регистрации рассматривает личные дела граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", и принимает решение о присвоении либо об отказе в присвоении звания "Ветеран труда", обеспечивает оформление и передачу удостоверений "Ветеран труда" уполномоченному органу по месту жительства гражданина. Уполномоченный орган в течение 10 календарных дней со дня принятия решения о присвоении звания "Ветеран труда" выдает гражданину соответствующее удостоверение".

2.3. Абзац второй пункта 8.1 Положения изложить в следующей редакции:

"Уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" подписывается Министром, а в период его временного отсутствия (нахождение в отпуске, командировка, временная нетрудоспособность и иные причины) - лицом, исполняющим его обязанности, и в течение 10 календарных дней со дня его подписания направляется гражданину по месту его жительства".

2.4. Абзацы третий, четвертый пункта 8.1 Положения признать утратившими силу.

2.5. Пункт 11 Положения признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Пензенской области.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Ю.И.Кривов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»