Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2013 года N 247-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 02.03.2012 N 136-пП (с последующими изменениями)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.12.2014 N 889-пП.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим бюджетным законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 02.03.2012 N 136-пП "Об утверждении порядков предоставления субсидий муниципальным образованиям Пензенской области по отдельным направлениям дорожной деятельности" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление подпунктом 1.4. следующего содержания:

"1.4. Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения".

1.2. Дополнить постановление Порядком предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, утвердив его согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести в Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование проектирования и строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 02.03.2012 N 136-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. По тексту Порядка слова "Департамент градостроительства Пензенской области" в соответствующем падеже заменить словами: "Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области" в соответствующем падеже; слово "Департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Министерство" в соответствующем падеже.

2.2. Абзац первый пункта 3 Порядка изложить в следующей редакции:

"Муниципальные образования, претендующие на получение субсидий, в срок до 20 апреля текущего года представляют в Министерство заявку о предоставлении субсидии".

3. Внести в Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 02.03.2012 N 136-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. В пункте 1 Порядка слова ", кроме административного центра Пензенской области - г.Пензы," исключить.

3.2. По тексту Порядка слова "Департамент градостроительства Пензенской области" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области" в соответствующем падеже; слово "Департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Министерство" в соответствующем падеже.

3.3. Абзац первый пункта 3 Порядка изложить в следующей редакции:

"Муниципальные образования, претендующие на получение субсидий, в срок до 20 апреля текущего года представляют в Министерство заявку о предоставлении субсидии".

4. Внести изменения в Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 02.03.2012 N 136-пП (с последующими изменениями), изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

5. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы формирования и реализации государственной политики в сфере транспорта.

Исполняющий обязанности Губернатора
Пензенской области
Ю.И.Кривов

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пензенской области
от 11 апреля 2013 года N 247-пП

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и методику расчета субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области на соответствующий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на указанные цели законом Пензенской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Для получения субсидий муниципальные образования в срок до 20 апреля текущего года представляют в Министерство следующие документы:

а) заявка муниципального образования о предоставлении субсидий, с указанием реквизитов для перечисления субсидии;

б) перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, вне границ населенных пунктов в границах муниципального района (далее - автомобильные дороги) по форме, установленной приложением к настоящему Порядку;

в) выписки из решения о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год, подтверждающие включение расходов на софинансирование за счет средств муниципального образования расходов на содержание автомобильных дорог в размере не менее 10 % от общего объема расходного обязательства муниципального образования на указанные цели;

г) выписка из реестра муниципального имущества муниципального образования об автомобильных дорогах;

4. Размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального образования Пензенской области, определяется по формуле:

     
     где

     - объем субсидий, предоставляемых бюджету муниципального образования на содержание автомобильных дорог, руб.;

- площадь автомобильных дорог, км;

- общая площадь автомобильных дорог по всем муниципальным образованиям Пензенской области, км;

- объем субсидий, предусмотренный в бюджете Пензенской области на софинансирование содержания автомобильных дорог, руб.

5. Распределение субсидий в разрезе муниципальных образований утверждается нормативным правовым актом Правительства Пензенской области (далее - Распределение).

6. Между Министерством и муниципальным образованием в течении 30 дней с момента утверждения распределения заключается соглашение о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).

7. Для перечисления субсидий муниципальные образования предоставляют в Министерство следующие документы:

- контракты (договоры) на выполнение подрядных работ, оказание услуг, поставку продукции;

- справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), акты о приемке выполненных работ (форма КС-2), счета-фактуры;

- копии документов, подтверждающих перечисление средств бюджета муниципального образования на финансирование выполненных работ по содержанию автомобильных дорог, в объеме не менее 10% от стоимости выполненных работ;

- при оплате кредиторской задолженности - акт сверки взаимных расчетов.

8. Объем перечисляемой субсидии бюджету муниципального образования определяется в размере 90 % стоимости выполненных работ, и не может превышать утвержденный объем субсидии, предусмотренной муниципальному образованию в соответствии с Распределением.

9. Отчет об осуществлении расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, на софинансирование расходов на содержание автомобильных дорог представляется в Министерство по форме и в сроки, установленные Соглашением.

10. Предоставление субсидий приостанавливается при несоблюдении органами местного самоуправления условий их предоставления, определенных бюджетным законодательством Российской Федерации.

11. Контроль за соблюдением муниципальными образованиями условий предоставления субсидий осуществляет Министерство.

12. При выявлении нецелевого использования бюджетных средств получателем субсидий они подлежат возврату в бюджет в соответствии с действующим законодательством.


 

Приложение
     к Порядку предоставления субсидий за
счет бюджетных ассигнований дорожного
фонда Пензенской области бюджетам
муниципальных образований Пензенской
области на софинансирование содержания
автомобильных дорог общего пользования
местного значения



ПЕРЕЧЕНЬ
автомобильных дорог общего пользования местного значения, переданных из собственности Пензенской области в собственность

_________________________________________
(муниципальное образование)

Наименование автомобильной дороги

Категория автомобильной дороги

Протяженность автомобильной дороги, (L) км

Площадь автомобильной дороги (), км

1

2

3

4

Итого

Глава муниципального образования

(подпись)

(Ф.И.О)

М.П.

     

Приложение
к постановлению
Правительства Пензенской области
от 11 апреля 2013 года N 247-пП

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и методику расчета субсидий из дорожного фонда Пензенской области бюджетам городских и сельских поселений Пензенской области (далее - муниципальные образования) на софинансирование капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов Пензенской области (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области на соответствующий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на указанные цели законом Пензенской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Условием предоставления субсидий муниципальному образованию является включение его в перечень муниципальных образований, которым предоставляются субсидии на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов (далее - Перечень).

В Перечень включаются:

3.1. Муниципальные образования, на автомобильных дорогах которых, по результатам оценки технического состояния (диагностики), установлено несоответствие транспортно-эксплуатационных характеристик дорог требованиям технических регламентов и не обеспечивается допустимый уровень безопасности движения, на основе подаваемых ими в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка заключений. Указанные в настоящем пункте муниципальные образования, с учетом соблюдения требований, указанных в пунктах 4 и 5, подлежат включению в Перечень в приоритетном порядке.

3.2. Муниципальные образования, с учетом соблюдения требований, указанных в пунктах 4 и 5, соответствующие следующим критериям: количество учащихся общеобразовательных школ не менее 80 чел.; количество женщин фертильного возраста не менее 62 чел.; объем валовой продукции сельского хозяйства в действующих ценах, произведенной в 2012 году, не менее 384,0 тыс.рублей. С целью проверки муниципальных образований на соответствие указанным в настоящем пункте критериям, Министерство в срок до 20 марта текущего года запрашивает сведения о количестве учащихся общеобразовательных школ, женщин фертильного возраста, объема валовой продукции сельского хозяйства в действующих ценах, произведенной в 2012 году, в Министерстве образования Пензенской области, Министерстве здравоохранения Пензенской области, Министерстве сельского хозяйства Пензенской области соответственно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»