ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2013 года N 44


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановлений Губернатора Пензенской области от 06.06.2013 N 109, от 03.09.2014 N 123, от 22.05.2015 N 63)

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области от 10.04.2006 N 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области" (с последующими изменениями), постановляю:

1. Внести в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Пензенской области, и лицами, замещающими государственные должности Пензенской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 23.09.2009 N 209 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Пензенской области, и лицами, замещающими государственные должности Пензенской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 06.06.2013 N 109.

1.2. Пункт 7 Положения изложить в следующей редакции:

"7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в Управление государственной службы и кадров Правительства Пензенской области, если действующим законодательством или настоящим Положением для гражданина, претендующего на замещение государственной должности Пензенской области, или лица, замещающего государственную должность Пензенской области, не установлен иной порядок представления указанных сведений".

1.3. Утратил силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 22.05.2015 N 63.

1.4. Пункт 14 Положения изложить в следующей редакции:

"14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином, претендующим на замещение государственной должности Пензенской области, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений, в случае назначения на государственную должность Пензенской области, приобщаются к личному делу лица, замещающего государственную должность Пензенской области.

В случае если гражданин, представивший в соответствии с настоящим Положением справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на государственную должность Пензенской области, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим государственную должность Пензенской области, приобщаются к личному делу ежегодно (по окончании календарного года) и при его увольнении".

2. - 5. Утратили силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 06.06.2013 N 109.

6. Внести в постановление Губернатора Пензенской области от 16.09.2010 N 93 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Пензенской области, и лицами, замещающими государственные должности Пензенской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

6.1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 22.05.2015 N 63.

6.2. Пункты 3, 4, 5 действующей редакции постановления считать пунктами 4, 5, 6 соответственно.

7. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Пензенской области, и лицами, замещающими государственные должности Пензенской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Пензенской области от 16.09.2010 N 93 (с последующими изменениями), следующие изменения:

7.1. В пункте 2 Положения после слов "письменной форме" дополнить словами ", в том числе в форме электронного документа".

7.2. Утратил силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 06.06.2013 N 109.

7.3. Пункт 4 Положения изложить в следующей редакции:

"4. Информация, предусмотренная пунктом 3 настоящего Положения, может быть представлена:

а) правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами;

б) постоянно действующими руководящими органами политических партий, региональными отделениями политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

в) Общественной палатой Российской Федерации, Общественной палатой Пензенской области;

г) работниками подразделений кадровых служб государственных органов Пензенской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений либо должностными лицами кадровых служб указанных органов, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

д) общероссийскими средствами массовой информации".

7.4. Пункт 7 Положения изложить в следующей редакции:

"7. При осуществлении проверки сотрудники Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области имеют право:

а) проводить собеседование с гражданином или лицом, замещающим государственную должность Пензенской области;

б) изучать представленные гражданином или лицом, замещающим государственную должность Пензенской области, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы;

в) получать от гражданина или лица, замещающего государственную должность Пензенской области, пояснения по представленным им сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам;

г) готовить и направлять в установленном порядке запрос в органы прокуратуры Российской Федерации, следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, иные федеральные государственные органы, территориальные органы федеральных органов государственной власти, государственные органы Пензенской области и иных субъектов Российской Федерации, территориальные органы федеральных государственных органов, органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения (далее - государственные органы и организации) об имеющихся у них сведениях: о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина или лица, замещающего государственную должность Пензенской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, о достоверности и полноте сведений, представленных гражданином в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области; о соблюдении лицом, замещающим государственную должность Пензенской области, установленных ограничений;

д) наводить справки у физических лиц и получать от них информацию с их согласия;

е) осуществлять анализ сведений, представленных гражданином или лицом, замещающим государственную должность Пензенской области, в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции".

7.5. Утратил силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 06.06.2013 N 109.

7.6. Утратил силу. - Постановление Губернатора Пензенской области от 03.09.2014 N 123.

7.7. Пункт 18 Положения изложить в следующей редакции:

"18. Материалы проверки хранятся в Управлении государственной службы и кадров Правительства Пензенской области в течение трех лет со дня ее окончания, после чего передаются в архив".

8. Признать утратившими силу:

8.1. Подпункт 1.2 пункта 1 постановления Губернатора Пензенской области от 19.01.2012 N 2 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Пензенской области".

8.2. Подпункты 6.2 - 6.4 пункта 6 постановления Губернатора Пензенской области от 15.06.2012 N 86 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Пензенской области" (с последующими изменениями).

9. Опубликовать настоящее постановление в газете "Пензенские губернские ведомости".

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»