ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2020 года N 814-П


О выделении средств из резервного фонда Правительства Саратовской области, методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 16 декабря 2020 года)


_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 06.11.2020 N 892-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 16.12.2020 N 995-П.

_______________________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области, в соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выделить из резервного фонда Правительства Саратовской области текущего года министерству транспорта и дорожного хозяйства области 236000,0 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов городским округам области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 16.12.2020 N 995-П, см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить:

Положение о методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета бюджетам городских округов области иных межбюджетных трансфертов в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (приложение N 1);

распределение на 2020 год иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (приложение N 2);

форму отчета органов местного самоуправления городских округов области об использовании предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (приложение N 3);

форму отчета министерства транспорта и дорожного хозяйства области об использовании предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (приложение N 4).

3. Органам местного самоуправления городских округов области, получившим из областного бюджета иные межбюджетные трансферты в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции:

до 15 января 2021 года представить в министерство транспорта и дорожного хозяйства области отчет по форме согласно приложению N 3 с приложением заверенных копий платежных поручений;

осуществлять контроль за целевым расходованием предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

4. Министерству транспорта и дорожного хозяйства области обеспечить до 20 января 2021 года представление в министерство финансов области отчета по форме согласно приложению N 4.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Бусаргина Р.В.

6. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
А.М. Стрелюхин

 

 
Приложение N 1

 
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 29 сентября 2020 года N 814-П

  
Положение о методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

 

1. Настоящее Положение определяет методику распределения и порядок предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (далее - иной межбюджетный трансферт).

2. Целью предоставления иного межбюджетного трансферта является обеспечение своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

3. Размер иного межбюджетного трансферта, предоставляемого бюджету 1-го городского округа области (Сi) (тыс. рублей), определяется по формуле:

Сi = Рi х К, где:

  

Рi - заявленная потребность i-го городского округа области для обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции;

К - коэффициент обеспеченности иным межбюджетным трансфертом, предоставляемым из областного бюджета.

Коэффициент обеспеченности иным межбюджетным трансфертом, предоставляемым из областного бюджета, определяется по формуле:

К = C / Rобщ, где:

  

С - общий объем иного межбюджетного трансферта, предусмотренный в областном бюджете на указанные цели;

Rобщ - общая расчетная потребность городских округов области в средствах областного бюджета без учета доли местных бюджетов в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции;

если К < 1, то он принимается равным рассчитанному значению;

если К > 1, то он принимается равным 1.

4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области осуществляется министерством транспорта и дорожного хозяйства области не позднее 30 рабочих дней со дня выделения средств из резервного фонда Правительства области на счет, открытый Управлением Федерального казначейства по Саратовской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

5. Иной межбюджетный трансферт носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

6. В случае использования иного межбюджетного трансферта не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

7. Неиспользованные по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, остатки иного межбюджетного трансферта, находящиеся на едином счете местного бюджета и счетах для учета субсидий на иные цели муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней года, следующего за отчетным.

8. В случае, если неиспользованный остаток иного межбюджетного трансферта не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном порядке.

9. Органы местного самоуправления городских округов области несут ответственность за своевременное представление сведений об использовании иного межбюджетного трансферта и их достоверность.

 
Приложение N 2


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 29 сентября 2020 года N 814-П

  
Распределение на 2020 год иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 16.12.2020 N 995-П, см. предыдущую редакцию)

 

Наименование городских округов области

Наименование мероприятия

Сумма
(тыс. рублей)

Муниципальное образование "Город Саратов"

летнее содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения городских округов области

52000,0

Муниципальное образование "Город Саратов"

зимнее содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения городских округов области

184000,0

Всего:

236000,0

Приложение N 3

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Саратовской области
от 29 сентября 2020 года N 814-П

 
Форма отчета органов местного самоуправления городских округов области об использовании предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

  
Отчет
______________________________________________________________________
 (наименование органа местного самоуправления городского округа области)
об использовании предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции


(рублей, копеек)

N

п/п

Наименование мероприятия

Предусмотрено сводной бюджетной росписью бюджета городского округа области

Поступление доходов на счет администратора доходов местного бюджета (нарастающим итогом с начала года)

Кассовые расходы нарастающим итогом с начала года, рублей

Остаток средств иных межбюджетных трансфертов средств на конец отчетного периода на едином счете местного бюджета

дата

номер платежного поручения или чека*

сумма

сумма

причина

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Руководитель органа местного самоуправления городского округа

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.

Руководитель финансовой службы

(подпись)

(Ф.И.О.)

Исполнитель

(подпись)

(Ф.И.О.)

(телефон)

     _____

* Все заверенные копии документов представляются на бумажном носителе, а также в электронном виде.

Приложение N 4

  
УТВЕРЖДЕНА
 постановлением Правительства
 Саратовской области
 от 29 сентября 2020 года N 814-П

  
Форма отчета министерства транспорта и дорожного хозяйства области об использовании предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

  
Отчет министерства транспорта и дорожного хозяйства области об использовании предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области в целях обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории городских округов области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

  
(рублей, копеек)

N п/п

Наименование мероприятия

Предусмотрено сводной бюджетной росписью городского округа области

Поступление доходов на счет администратора доходов местного бюджета (нарастающим итогом с начала года)

Кассовые расходы нарастающим итогом с начала года

Остаток средств иных межбюджетных трансфертов на конец отчетного периода на едином счете местного бюджета

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»