ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2020 года N 195-П


Об утверждении Положения о порядке использования мобильной тяжелой техники

(с изменениями на 24 марта 2021 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 24.03.2021 N 190-П.

_______________________________________________________________


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области, во исполнение Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в целях совершенствования Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования мобильной тяжелой техники.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - министра промышленности и энергетики области Архипова А. В. (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 24.03.2021 N 190-П, см. предыдущую редакцию).

3. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
А.М. Стрелюхин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 24 марта 2020 года N 195-П

     
Положение о порядке использования мобильной тяжелой техники
(положение с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 24.03.2021 N 190-П, см. предыдущую редакцию)


1. Мобильная тяжелая техника областного государственного учреждения "Служба спасения Саратовской области" (далее - МТТ) предназначена для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области и кризисных ситуаций со снежными заносами на автомобильных дорогах Саратовской области.

2. МТТ привлекается к использованию (задействованию) по указанию председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области, первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области, заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области - заместителя Председателя Правительства Саратовской области при введении режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - распоряжение). Максимальное время готовности МТТ к выдвижению (погрузке) - время получения указания (время "Ч") + 2 часа.

3. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области оказывает содействие в организации транспортировки МТТ к месту проведения работ и ее возвращении к месту базирования.

4. Финансирование расходов, связанных с использованием (задействованием) МТТ, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на защиту населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданскую оборону.

5. После завершения проведения работ и возвращения к месту базирования МТТ приводится в порядок, обслуживается, ее узлы и агрегаты при необходимости консервируются в целях готовности к использованию.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»