МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2018 года N 2203


Об утверждении Порядка оперативного устранения нарушений законодательства Саратовской области, выявленных по результатам работы каналов прямой связи субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности и руководства области


В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 27 февраля 2017 года N 43-Пр "Об утверждении планов мероприятий ("дорожных карт") по внедрению в 2017 году в Саратовской области целевых моделей" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок оперативного устранения нарушений законодательства Саратовской области, выявленных по результатам работы каналов прямой связи субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности и руководства области, согласно приложению.

2. Первому заместителю начальника управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности - начальнику отдела инвестиционной политики (Нечаевская Е.Е.) обеспечить направление копии настоящего приказа:

в прокуратуру Саратовской области - в течение трех рабочих дней со дня его подписания;

в министерство информации и печати Саратовской области - не позднее одного рабочего дня после его принятия;

копии настоящего приказа, а также сведений об источниках его официального опубликования в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области - в семидневный срок после дня первого официального опубликования.

3. В соответствии с пунктом 1.3 Положения о порядке официального опубликования законов области, правовых актов Губернатора области, Правительства области и иных органов исполнительной власти области, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 11 сентября 2014 года N 530-П, министерству информации и печати Саратовской области обеспечить опубликование настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Первый заместитель министра
Ю.Е. Винокурова


Приложение
к приказу министерства
экономического развития
Саратовской области
от 2 октября 2018 года N 2203

     
Порядок оперативного устранения нарушений законодательства Саратовской области, выявленных по результатам работы каналов прямой связи субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности и руководства области


1. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения министерством экономического развития области (далее - министерство) обращений субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности, поступивших в министерство по каналам прямой связи, содержащих сведения о нарушениях законодательства Саратовской области, и принятия оперативных мер по их устранению.

2. Связь по каналам прямой связи с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности осуществляется по телефону "горячей линии", через электронную приемную на Инвестиционном портале Саратовской области или по почте.

3. При поступлении звонка на телефон "горячей линии" ответственный сотрудник управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности в течение одного рабочего дня вносит информацию в журнал регистрации обращений, поступивших на телефон "горячей линии", по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и переводит в бумажную форму по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

4. Указанная информация в течение одного рабочего дня передается в отдел организационной работы министерства и регистрируется в порядке, установленном для письменных обращений.

5. Обращения, направленные субъектом инвестиционной и предпринимательской деятельности на адрес электронной приемной на Инвестиционном портале Саратовской области, переводятся в бумажную форму (распечатываются) и регистрируются в порядке, установленном для письменных обращений.

6. Прием письменных обращений непосредственно от субъекта инвестиционной и предпринимательской деятельности производится сотрудником органа, в должностные обязанности которого входит прием корреспонденции. По просьбе обратившегося субъекта инвестиционной и предпринимательской деятельности на втором экземпляре обращения ставится штамп с датой поступления и указанием занимаемой должности, фамилии и инициалов сотрудника органа, принявшего обращение.

7. Обращение в течение двух рабочих дней направляется на рассмотрение уполномоченному должностному лицу, в компетенцию которого входит рассмотрение указанного в обращении вопроса.

8. Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию министерства, в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением заявителя, направившего обращение, о переадресации обращения.

9. Обращение, поступившее в министерство, содержащее вопросы, решение которых входит в компетенцию министерства, подлежит обязательному рассмотрению с направлением заявителю мотивированного ответа в течение тридцати дней со дня регистрации Обращения.

10. Ответ на обращение направляется заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. По просьбе заявителя ответ может быть выдан ему (его представителю по доверенности) на руки, о чем ставится соответствующая отметка в журнале исходящей корреспонденции.

11. В случае, если в результате анализа информации, содержащейся в обращении, выявлено наличие в нормативных правовых актах области, регулирующих механизмы защиты субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности, норм, нарушающих права и интересы данных субъектов, министерство в течение трех месяцев разрабатывает в установленном порядке проект о внесении соответствующих изменений в нормативный правовой акт области. При этом в ответе заявителю указывается на то, что министерством будут в установленном порядке внесены изменения в нормативный правовой акт области.


Приложение N 1
 к Порядку оперативного устранения нарушений законодательства
 Саратовской области, выявленных по результатам работы каналов
 прямой связи субъектов инвестиционной и предпринимательской
 деятельности и руководства области

     
Журнал регистрации обращений, поступивших на телефон "горячей линии"

N п/п

Дата и время поступления обращения

Ф.И.О. (для физических лиц, отчество при наличии); наименование и организационно правовая форма юридического лица, Ф.И.О. (при наличии) его представителя

Краткое содержание обращения

Почтовый адрес (адрес электронной почты), контактный телефон для предоставления информации (ответа)

Принятые меры

Приме- чание

     

     
Приложение N 2
к Порядку оперативного устранения нарушений законодательства
 Саратовской области, выявленных по результатам работы каналов
 прямой связи субъектов инвестиционной и предпринимательской
 деятельности и руководства области

     
Форма для оформления обращения гражданина, поступившего на телефон "горячей линии"

N п/п

Дата и время поступления обращения

Ф.И.О. (для физических лиц, отчество при наличии); наименование и организационно-правовая форма юридического лица, Ф.И.О. (при наличии) его представителя

Краткое содержание обращения

Почтовый адрес (адрес электронной почты), контактный телефон для предоставления информации (ответа)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»