МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2018 года N 2178


Об установлении тарифов на перемещение и хранение задержанного маломерного судна и срока оплаты стоимости перемещения и хранения задержанного маломерного судна на территории акватории реки Волги города Энгельса Саратовской области


В соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), приказом Федеральной антимонопольной службы России от 15 августа 2016 года N 1145/16 "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты", Законом Саратовской области от 6 декабря 2012 года N 200-ЗСО "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты стоимости на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области", постановлением Правительства Саратовской области от 19 октября 2016 года N 575-П "Об уполномоченном органе исполнительной власти Саратовской области" и на основании протокола подведения итогов отбора на право заключения договора об осуществлении деятельности по перемещению маломерных судов, задержанных в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ, на специализированные стоянки, их хранению и возврату от 19 июля 2018 года N 2/3, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить базовый уровень тарифа на перемещение задержанного маломерного судна на специализированную стоянку согласно приложению N 1.

2. Установить базовый уровень тарифа на хранение задержанного маломерного судна на специализированной стоянке согласно приложению N 2.

3. Тарифы, установленные пунктами 1 и 2 настоящего приказа, действуют со дня вступления в силу настоящего приказа по 31 декабря 2020 года включительно и подлежат ежегодной корректировке, осуществляемой методом индексации.

4. Установить срок оплаты стоимости перемещения и хранения задержанного маломерного судна - 30 дней со дня перемещения задержанного маломерного судна.

5. Начальнику отдела цен управления прогнозирования социально-экономического развития (Бикташева Д. Л.) обеспечить направление копии настоящего приказа:

в прокуратуру Саратовской области - в течение трех рабочих дней со дня его подписания;

в министерство информации и печати Саратовской области - не позднее одного рабочего дня после его принятия;

копии настоящего приказа, а также сведений об источниках его официального опубликования в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области - в семидневный срок после дня первого официального опубликования.

6. В соответствии с пунктом 1.3 Положения о порядке официального опубликования законов области, правовых актов Губернатора области, Правительства области и иных органов исполнительной власти области, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 11 сентября 2014 года N 530-П, министерству информации и печати Саратовской области обеспечить опубликование настоящего приказа.

7. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Министр
Ю.А. Швакова


Приложение N 1
 к приказу министерства
 экономического развития
 Саратовской области
 от 28 сентября 2018 года N 2178

     
Размер тарифа на перемещение задержанного маломерного судна на специализированную стоянку на территории акватории реки Волги города Энгельса Саратовской области

Категория маломерного судна

Базовый тариф за перемещение задержанного маломерного судна (рублей)

Судно длиной до 5 метров

11460

Судно длиной от 5 до 7 метров

13120

Судно длиной от 7 до 10 метров

15230

Судно длиной свыше 10 метров

19875

Гидроциклы

11840

     


Приложение N 2
 к приказу министерства
 экономического развития
 Саратовской области
 от 28 сентября 2018 года N 2178

     
Размер тарифа на хранение задержанного маломерного судна на специализированной стоянке на территории акватории реки Волги города Энгельса Саратовской области

Категория маломерного судна

Базовый тариф за каждый полный час хранения задержанного маломерного судна (рублей)

Судно длиной до 5 метров

60

Судно длиной от 5 до 7 метров

80

Судно длиной от 7 до 10 метров

100

Судно длиной свыше 10 метров

150

Гидроциклы

90

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»