ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2018 года N 517-П


Об утверждении Положения о порядке определения перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме


В соответствии с частью 2 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке определения перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме, согласно приложению.

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор области
В.В. Радаев


Приложение
 к постановлению
 Правительства области
 от 17 сентября 2018 года N 517-П

     
Положение о порядке определения перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме


1. Настоящее Положение регулирует вопросы определения органами государственной власти или органами местного самоуправления, уполномоченными на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном на территории Саратовской области, выступать соответственно от имени Российской Федерации, Саратовской области, муниципального образования Саратовской области в качестве собственника жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, являвшимися наймодателем (далее - бывший наймодатель), перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату (далее - перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту).

2. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту определяется и утверждается бывшим наймодателем в срок до 1 марта 2019 года из числа услуг и (или) работ по капитальному ремонту, установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту должен соответствовать услугам и (или) работам, включенным в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда, если до даты приватизации первого жилого помещения в таком доме капитальный ремонт на дату приватизации первого жилого помещения произведен не был, и при условии, что капитальный ремонт после даты приватизации первого жилого помещения до даты включения такого многоквартирного дома в областную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области, утвержденную постановлением Правительства Саратовской области от 31 декабря 2013 года N 800-П, не проводился за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

4. С целью определения перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту бывший наймодатель:

сверяет виды услуг и (или) работ по капитальному ремонту, установленные частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, с содержащимися видами услуг и (или) работ по капитальному ремонту в перспективных и (или) годовых планах капитального ремонта жилищного фонда;

сверяет и сопоставляет услуги и (или) работы по капитальному ремонту, установленные частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, содержащиеся в перспективных и (или) годовых планах капитального ремонта жилищного фонда, с данными, подтверждающими фактическое оказание и (или) выполнение таких услуг и (или) работ по капитальному ремонту в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме;

утверждает правовым актом перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

5. В случае отсутствия данных, подтверждающих фактическое оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту, установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, содержащихся в перспективных и (или) годовых планах капитального ремонта жилищного фонда, такие услуги и (или) работы по капитальному ремонту считаются соответственно неоказанными и (или) невыполненными и подлежащими включению в перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»