МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 мая 2018 года N 307


Об утверждении Положения о конкурсной комиссии


В соответствии с частью 1 статьи 80.2 Лесного кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области по проведению открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, для заготовки древесины согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Министр
Д.С. Соколов


Приложение
к приказу министерства
природных ресурсов и экологии
Саратовской области
 от 22 мая 2018 г. N 307

     
Положение о конкурсной комиссии министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области по проведению открытого конкурса

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи, права и обязанности, порядок формирования и регламент деятельности конкурсной комиссии министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области по проведению открытого конкурса (далее - Конкурсная комиссия), созданной организатором открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности - министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области (далее - Организатор конкурса).

1.2. Конкурсная комиссия создана для организации и проведения открытых конкурсов на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, для заготовки древесины (далее - конкурс) в целях реализации переданных Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации отдельных полномочий в области лесных отношений.

1.3. Конкурсная комиссия состоит из председателя комиссии, его заместителя, членов Конкурсной комиссии и секретаря, осуществляющего организационное обеспечение работы Конкурсной комиссии.

1.4. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Саратовской области, иными нормативными правовыми актами федерального и регионального уровня, а также настоящим Положением.

2. Порядок формирования и работы Конкурсной комиссии


2.1. Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Организатора конкурса.

2.2. Председатель Конкурсной комиссии руководит работой Конкурсной комиссии. В случае отсутствия в связи с командировкой, отпуском, болезнью и другими обстоятельствами, исключающими исполнение обязанностей, полномочия председателя Конкурсной комиссии исполняет заместитель председателя Конкурсной комиссии.

2.3. Секретарь Конкурсной комиссии осуществляет организационное обеспечение работы Конкурсной комиссии. 2.4 Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

2.5. Все члены Конкурсной комиссии обладают правом голоса.

2.6. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

2.7. Решения Конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов председатель Конкурсной комиссии (либо в случае его отсутствия - заместитель председателя Конкурсной комиссии) имеет право решающего голоса.

2.8. Принятие Конкурсной комиссией решений по вопросам повестки дня оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими на заседании. Член Конкурсной комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право изложить свое мнение в письменном виде и приложить его к протоколу.

2.9. Члены конкурсной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

3. Регламент деятельности Конкурсной комиссии


3.1. Конкурсная комиссия:

3.1.1 Вскрывает конверты с конкурсными предложениями.

3.1.2. Рассматривает и обсуждает конкурсные предложения в течение трех рабочих дней со дня вскрытия конвертов в порядке, установленном конкурсной документацией.

3.1.3. Оценивает конкурсные предложения участников конкурса, в определенном Правительством Российской Федерации порядке. Оценка предложенных условий и определение победителя конкурса проводятся на основании критериев, определенных Правительством Российской Федерации.

3.1.4. Устанавливает соответствие конкурсных предложений требованиям конкурсной документации.

3.1.5. Проверяет наличие необходимых документов и правильность их оформления.

3.1.6. Имеет право привлекать экспертов, экспертные организации в целях обеспечения экспертной оценки конкурсных предложений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.1.7. Принимает решение о победителе конкурса в день заседания Конкурсной комиссии простым большинством голосов при открытом голосовании. Во время проведения заседаний Конкурсной комиссии ведется видео- и аудиофиксация.

3.1.8. Оформляет протокол о результатах конкурса, который подписывается членами Конкурсной комиссии, а также утверждается председателем Конкурсной комиссии. Члены Конкурсной комиссии, которые не согласны с решением, вправе изложить в письменной форме особое мнение.

3.1.9. Подготавливает и передает Организатору конкурса протокол о результатах конкурса.

3.10. Объявляет конкурс несостоявшимся в соответствии с частью 9 статьи 80.2 Лесного кодекса Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»