ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2017 года N 231-П


О порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) и условиях ее расходования

(с изменениями на 26 ноября 2018 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 12.04.2018 N 186-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 26.11.2018 N 640-П.

_______________________________________________________________


Во исполнение Закона Саратовской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" и в соответствии с подпрограммой "Развитие современной городской среды" государственной программы Саратовской области "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы", утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 30 августа 2017 года N 449-П, Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ (преамбула в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 12.04.2018 N 186-П, см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) и условиях ее расходования согласно приложению N 1;

форму отчета органов местного самоуправления поселений области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), согласно приложению N 2 (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 12.04.2018 N 186-П, см. предыдущую редакцию);

форму сводного отчета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), согласно приложению N 3.

2. Органам местного самоуправления поселений области, получившим субсидию из областного бюджета на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков):

ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за отчетным, а за отчетный год - до 15 января года, следующего за отчетным, представлять в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области отчет по форме согласно приложению N 3;

осуществлять контроль за целевым использованием субсидии на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области представлять:

ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, а за отчетный год - до 15 января года, следующего за отчетным, в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3 (абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 12.04.2018 N 186-П, см. предыдущую редакцию);

ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отчеты об исполнении условий предоставления субсидии, об эффективности ее расходования по формам, утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Бусаргина Р.В. (пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 26.11.2018 N 640-П, см. предыдущую редакцию).

5. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
В.В. Радаев


Приложение N 1
 к постановлению
 Правительства области
 от 10 мая 2017 года N 231-П

     
Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) и условиях ее расходования


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из областного бюджета субсидии бюджетам поселений области на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) (далее - Субсидия) и условиях ее расходования.

2. Субсидия предоставляется бюджетам поселений области в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании заключенных в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" соглашений между Министерством и органами местного самоуправления поселений области по форме, соответствующей требованиям подпункта "л_1" пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 года N 999 (пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 12.04.2018 N 186-П, см. предыдущую редакцию).

3. Перечисление Субсидии в бюджеты поселений области осуществляется Министерством на счета, открытые Управлением Федерального казначейства по Саратовской области (далее - УФК) для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

В случае принятия Министерством решения о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению Субсидии УФК, предоставление Субсидии осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.

4. Субсидия предоставляется единовременно на основании соглашения о предоставлении Субсидии в течение 30 рабочих дней со дня открытия на соответствующем лицевом счете в УФК предельных объемов денежных обязательств, источником финансового обеспечения которых является соответствующая субсидия из федерального бюджета.

5. Субсидия расходуется при условии осуществления за счет средств бюджета поселения области кассовых выплат в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходные обязательства поселения области по созданию условий для массового отдыха жителей и организации обустройства мест массового отдыха населения.

6. Органы местного самоуправления поселений области, получившие Субсидии, несут ответственность за соблюдение установленного порядка предоставления Субсидии, своевременность и достоверность сведений, представляемых в Министерство.

7. Субсидия носит целевой характер и не подлежит направлению на иные цели.

8. В случае использования Субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

9. Неиспользованные на 1 января текущего финансового года остатки Субсидии на единых счетах местных бюджетов и счетах для учета субсидий на иные цели муниципальных бюджетных и автономных учреждений подлежат возврату в доход в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

В случае, если неиспользованный остаток не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном законодательством порядке.


Приложение N 2
к постановлению
Правительства области
от 10 мая 2017 года N 231-П

___________________________________________________
Приложение в редакции, введенной
постановлением Правительства Саратовской области
от 12.04.2018 N 186-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

Отчет
________________________________________________
(наименование поселения области)
об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), по состоянию на________________20___года

     
(рублей, с двумя десятичными знаками после запятой)

Наименование источника

Наиме- нование мероп- риятия (работы), осуществ- ляемого за счет субсидии

Остаток средств на счете местного бюджета на начало года

Предус- мотрено сводной бюджетной росписью бюджета поселения области на 20_год

Предельные объемы оплаты денежных обязательств, отражаемые в УФК на дату представления отчета (далее - объемы финансирования), в том числе

Зачислено субсидии на счет администратора доходов местного бюджета, в том числе

Кассовые выплаты, в том числе

Не исполь- зовано объемов финанси- рования (гр.5 - гр.9)

Восста- новлено в бюджет поселения остатков прошлых лет

Возв- ращено в областной бюджет остатков прошлых лет

Остаток средств на счете местного бюджета на конец отчетного периода (гр.3 + гр.7 - гр.9 + гр.12 - гр.13)

нарас- тающим итогом с начала года

за отчетный период

нарас- тающим итогом с начала года

за отчетный период

нарас- тающим итогом с начала года

за отчетный период

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Средства

федерального

бюджета

Средства

областного

бюджета

Средства местного бюджета

X

X

X

X

X

X

X

X

Всего:


Примечание: В отчете приводятся все предусмотренные в нем показатели. В случае отсутствия данных по отдельным показателям в соответствующей строке или графе отчета указывается значение "ноль" (рублей).

Глава городского округа (поселения) области _____________  _________________

                                                                                             (подпись)                    (Ф.И.О.)

Руководитель финансового органа  _____________  __________________

                                                                          (подпись)                    (Ф.И.О.)

Исполнитель _____________  _________________  _____________________________

                                 (подпись)                    (Ф.И.О.)                 (телефон с кодом города; e-mail)

"___"_______________2018 года

М. П.

    

Приложение N 3
 к постановлению
 Правительства области
 от 10 мая 2017 года N 231-П

___________________________________________________
Приложение в редакции, введенной
постановлением Правительства Саратовской области
от 12.04.2018 N 186-П, см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________

Сводный отчет министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области об использовании субсидии, полученной из областного бюджета на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), по состоянию на________________20___года

     
(рублей, с двумя десятичными знаками после запятой)

Наиме- нование поселения области

Наиме- нование мероп- риятия (работы), осуществ- ляемого за счет субсидии

Остаток средств на счете местного бюджета на начало года, за счет средств

Предусмотрено сводной бюджетной росписью бюджета городского округа (поселения) области за счет средств

Предельные объемы оплаты денежных обязательств, отраженные в УФК на дату представления отчета (далее - объемы финансирования) за счет средств

Зачислено субсидии на счет администратора доходов местного бюджета за счет средств

Кассовые расходы (нарастающим итогом с начала года) за счет средств

Не использовано объемов финансирования за счет средств

Восстановлено в местный бюджет остатков прошлых лет за счет средств

Возвращено в областной бюджет остатков прошлых лет за счет средств

Остаток средств на счете местного бюджета на конец отчетного периода за счет средств

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

местного бюджета

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

местного бюджета

феде- рального бюджета (гр.8 - гр.12)

област- ного бюджета (гр.9 - гр.13)

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

феде- рального бюджета

област- ного бюджета

феде- рального бюджета (гр.3 + гр.10 - гр.12 + гр.17 - гр.19)

област- ного бюджета (гр.4 + гр.11 - гр.13 + гр.18 - гр.20)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Всего:

х


Примечание: В отчете приводятся все предусмотренные в нем показатели. В случае отсутствия данных по отдельным показателям в соответствующей строке или графе отчета указывается значение "ноль" (рублей).

Министр строительства

и жилищно-коммунального хозяйства области ___________  ___________________

                                                                                            (подпись)                   (Ф.И.О.)

Исполнитель _____________  _________________  ___________________________

                                 (подпись)                   (Ф.И.О.)                              (телефон; e-mail)

"___"__________2018 года

М. П.

          

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»