ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2017 года N 226-П


О порядке предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года


Во исполнение Закона Саратовской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и на основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение о порядке предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года согласно приложению N 1;

форму отчета органа местного самоуправления муниципального района области об использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года согласно приложению N 2;

форму сводного отчета министерства транспорта и дорожного хозяйства области об использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года согласно приложению N 3.

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов области, получившим из областного бюджета иные межбюджетные трансферты на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года:

осуществлять контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года;

представлять в министерство транспорта и дорожного хозяйства области отчет по форме согласно приложению N 2:

ежеквартально до 7 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

за 2017 год - до 11 января 2018 года.

3. Министерству транспорта и дорожного хозяйства области:

осуществлять контроль за целевым расходованием предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года;

представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 3:

ежеквартально до 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

за 2017 год - до 12 января 2018 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Буренина А. Г.

5. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
В.В. Радаев


Приложение N 1
к постановлению
Правительства области
от 5 мая 2017 года N 226-П

     
Положение о порядке предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов области в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке министерству транспорта и дорожного хозяйства области (далее - Министерство) на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, на основании представленных в установленном порядке в Министерство органами местного самоуправления муниципальных районов области заверенных в установленном порядке копий:

акта сверки взаимных расчетов между органом местного самоуправления муниципального района области и организациями, выполнившими в 2016 году по муниципальным контрактам работы по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, по состоянию на 31 декабря 2016 года;

акта о приемке выполненных работ;

справки о стоимости выполненных работ и затрат;

платежного поручения о перечислении в 2016 году и (или) 2017 году средств местного бюджета за выполненные работы по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.

3. Перечисление иных межбюджетных трансфертов в бюджет муниципального района области осуществляется Министерством до 20 декабря 2017 года на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Саратовской области на балансовом счете 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета бюджетов муниципальных районов области.

В случае принятия Министерством решения о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению иных межбюджетных трансфертов Управлению Федерального казначейства по Саратовской области предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов области осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.

4. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не подлежат направлению на иные цели.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов области несут ответственность за соблюдение установленного порядка расходования иных межбюджетных трансфертов, своевременность и достоверность сведений, представляемых в Министерство.

6. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

7. Неиспользованные по состоянию на 1 января 2018 года остатки иных межбюджетных трансфертов на счете местного бюджета подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней 2018 года.

В случае, если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном законодательством порядке.


Приложение N 2
к постановлению
Правительства области
от 5 мая 2017 года N 226-П

     
Отчет
___________________________________________________________________________________
(наименование муниципального района области)
об использовании иных межбюджетных трансфертов на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года
по состоянию на 1 _________________ 201__года

                    (месяц)

(рублей*)

N п/п

Справочно

Объем креди- торской задол- женности
согласно акту сверки взаимных
расчетов между органом

Предусмотрено сводной бюджетной росписью бюджета муници- пального района области на погашение креди- торской задолжен- ности на 2017 год за счет

Предельные объемы оплаты денежных
обязательств, отраженные
в УФК на дату предостав- ления отчета
(далее -

Зачислено средств иного межбюд- жетного трансферта на счет админист- ратора
доходов местного

Кассовые
расходы
(нарастающим
итогом с начала
года)

Не исполь- зовано объемов
финанси- рования

Причины неисполь- зования
факти- ческого объема финанси- рования

Пере- числено
в 2016 году средств
местного бюджета
в целях софинан- сирова-
ния выпол- ненных работ

местного само-
управления муници- пального
района области и органи- зациями,
выпол- нившими в 2016 году объемы
работ по муници-

иного межбюд- жетного транс- ферта

средств бюджета муници- пального района области

объемы финанси- рования)

бюджета
(нарас- тающим итогом с начала года)

всего

в том числе
за счет

пальным контрактам,
по состоянию на 31.12.2016

иного межбюд- жетного
транс- ферта

средств бюджета
муници- пального
района области

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Руководитель органа местного самоуправления муниципального района области

(подпись)

(Ф. И.О.)

Руководитель финансового органа

(подпись)

(Ф. И.О.)

Исполнитель

(Ф. И.О.)

(телефон)

М. П.

_____

*показатели заполняются с 2 десятичными знаками после запятой (в рублях и копейках).


Приложение N 3
 к постановлению
 Правительства области
 от 5 мая 2017 года N 226-П

     
Сводный отчет министерства транспорта и дорожного хозяйства области об использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2016 году объемы работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет неиспользованного остатка средств областного дорожного фонда прошлого года по состоянию
на 1_______________201___года

(месяц)

     
(рублей)

N п/п

Наиме- нование муници-

Объем креди- торской

Предус- мотрено
в сводной

В том числе

Предель- ные объемы

Зачислено средств иного

Кассовые расходы (нарастающим итогом с начала года)

Не исполь- зовано

пального

задол-

бюджетной

за счет

за счет

оплаты

межбюд-

всего

в том числе

объемов

района области

женности
согласно акту сверки взаимных
расчетов между органом
местного самоуп- равления муници- пального района области и организа- циями,
выполнив- шими в 2016 году
объемы работ по муници- пальным кон-
трактам, по состоянию
на 31.12.2016

росписи
муници- пального района области
на 20__ год

иного межбюд-  жетного
транс- ферта

средств бюджета
муници- пального
района области

денеж- ных
обяза- тельств, отражен- ные
в УФК на дату предос- тавления отчета
(далее - объемы финанси- рования)

жетного транс- ферта на счет админист- ратора доходов местного бюджета (нарас- тающим итогом с начала года)

за счет иного межбюд-
жетного транс- ферта

за счет средств
бюджета муници- пального
района области

финанси- рования

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Министр транспорта и дорожного хозяйства области

(подпись)

(Ф. И.О.)

Исполнитель

(Ф. И.О.)

(телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»