ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2016 года N 303-П


О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 30 декабря 2009 года N 694-П


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 30 декабря 2009 года N 694-П "О порядке предоставления и расходования из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан" следующие изменения:

абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:

"отчет - не позднее 4 рабочего дня месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению N 3.";

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Министерству образования области не позднее 10 рабочего дня месяца, следующего за отчетным, представлять в министерство финансов области сводный отчет по форме согласно приложению N 4.";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Горемыко М. В.";

приложения N 1-5 изложить в редакции согласно приложениям N 1-5.

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


Губернатор области
В. В. Радаев


Приложение N 1
 к постановлению
 Правительства области
 от 20 июня 2016 года N 303-П


"Приложение N 1
 к постановлению
 Правительства области
от 30 декабря 2009 года N 694-П

     
Положение о порядке предоставления и расходования из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов (городских округов) области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из областного бюджета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан в части расходов:

на оплату труда штатных работников, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на обеспечение их деятельности;

на обеспечение деятельности по сохранению, содержанию и ремонту пустующих жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в соответствии с Законом области "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области" (далее - субвенция).

2. Субвенция предоставляется бюджетам муниципальных районов (городских округов) области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству образования области (далее - Министерство), на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, с учетом заявок и отчетов органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области.

3. Перечисление субвенции из областного бюджета в бюджеты муниципальных районов и городских округов области осуществляется на счета, открытые Управлением Федерального казначейства по Саратовской области (далее - УФК) для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

В случае принятия Министерством решения о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению субвенции УФК предоставление субвенций из областного бюджета местным бюджетам осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.

Субвенция предоставляется до 14 числа текущего месяца в соответствии с представленными заявками и отчетами органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) области.

4. При наличии дополнительной потребности в субвенции в текущем месяце орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) области представляет в Министерство дополнительную заявку по утвержденной форме с соответствующими расчетами и обоснованиями на текущий месяц в пределах бюджетных ассигнований на указанные цели, доведенных Министерством до органов, организующих исполнение бюджетов муниципальных районов (городских округов) области. Министерство рассматривает обоснованность дополнительной заявки и не позднее 7 рабочих дней с даты обращения предоставляет субвенцию в бюджет муниципального района (городского округа) области или направляет мотивированный письменный отказ в случае несоответствия расчетным параметрам.

При наличии дополнительной потребности в субвенции сверх бюджетных ассигнований на указанные цели, доведенных Министерством до органов, организующих исполнение местных бюджетов, орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) области представляет в Министерство дополнительную заявку по утвержденной форме с расчетами и обоснованиями в срок не позднее 1 ноября текущего финансового года для подготовки соответствующих изменений в закон области об областном бюджете на текущий финансовый год.

5. Расходование субвенции осуществляется в соответствии с порядками исполнения бюджетов муниципальных районов (городских округов) области по расходам.

6. Субвенция носит целевой характер и не подлежит направлению на другие цели.

7. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

8. Суммы возврата дебиторской задолженности прошлых лет в течение 3 рабочих дней со дня поступления подлежат отражению в установленном порядке на лицевом счете администратора доходов местного бюджета с последующим перечислением администратору доходов областного бюджета от возврата неиспользованных остатков прошлых лет.

9. Неиспользованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки субвенции на счете местного бюджета подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

В случае, если неиспользованный остаток субвенции не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном порядке.".

Приложение N 2
 к постановлению
 Правительства области
 от 20 июня 2016 года N 303-П


"Приложение N 2
 к постановлению
 Правительства области
 от 30 декабря 2009 года N 694-П

     
Заявка
_______________________________________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа) области)
на предоставление из областного бюджета субвенции на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан
на_________________ ________года

(месяц)                     
________________________________________________________
(дата формирования заявки)

     
(рублей)

Наименование

Предус- мотрено в областном бюджете на текущий год

Предельные объемы оплаты денежных обязательств, отраженные на счете в Управлении Федерального казначейства по Саратовской области на дату представления заявки (далее - объемы финанси- рования)

Начислено за отчетный период нарастающим итогом с начала года, с учетом первой половины текущего месяца

Потребность в субвенции на__________
месяц
(с учетом остатка неисполь- зованных объемов финанси- рования)

1

2

3

4

5

1. Оплата труда штатных работников, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

2. Расходы на обеспечение их деятельности

3. Расходы на обеспечение деятельности по сохранению, содержанию (включая плату за жилое помещение и коммунальные услуги, за исключением коммунальных услуг, по которым в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам осуществляется перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении) и ремонту пустующих жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в соответствии с Законом области "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"

Итого:


Руководитель органа в сфере образования

муниципального района (городского округа) области ______________  _________________

                                                                                                           (подпись)                     (Ф.И.О.)

Руководитель бухгалтерской службы органа

 в сфере образования муниципального района

(городского округа) области (при наличии должности) ______________  _______________

                                                                                                             (подпись)                  (Ф.И.О.)

Исполнитель ____________________  __________________________________

                                        (Ф.И.О.)                                   (контактный телефон)".

Приложение N 3
 к постановлению
 Правительства области
 от 20 июня 2016 года N 303-П


"Приложение N 3
к постановлению
Правительства области
от 30 декабря 2009 года N 694-П

     
Отчет
____________________________________________________________________________
(наименование муниципального района (городского округа) области)
об использовании субвенции, полученной из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан,
за период с 1 января по_______________ _______года

                                         (отчетная дата)

     
(рублей)

Наименование

Предус- мотрено сводной

Предельные объемы оплаты

Начис- лено за отчетный

Поступ- ление доходов

Кас- совые рас-

Восста- новлено дебиторской

Возвращено дебиторской задол-

Остаток субвенции
на конец отчетного периода

бюджетной
росписью бюджета муници- пального района
(городского округа) области за счет субвенции
из областного бюджета

денежных
обяза- тельств, отраженные на счете
в Управлении Феде- рального казна- чейства
по Саратовской области

период
(нарас- тающим итогом с начала года)

на счет
админист- ратора доходов местного бюджета

ходы

задол- женности
прошлых лет в бюджет муници- пального
района (городского округа) области
средств (субвенции)

женности
прошлых лет в областной бюджет из бюджета
муници- пального района (городского округа)
области (субвенции)

на счете бюджета муници- пального
района (городского округа) области
(гр.5 - гр.6 + гр.7 - гр.8)

в том числе остаток невозв- ращенных
в областной бюджет восстанов- ленной
дебиторской задол- женности прошлых
лет в бюджет муници- пального района
(городского округа) области средств
(субвенции)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1. Оплата труда штатных работников, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

2. Расходы на обеспечение их деятельности

3. Расходы на обеспечение деятельности по сохранению, содержанию (включая плату за жилое помещение и коммунальные услуги, за исключением коммунальных услуг, по которым в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам осуществляется перерасчет в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении) и ремонту пустующих жилых помещении, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в соответствии с Законом области "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"

Итого:


Руководитель органа в сфере образования

муниципального района (городского округа) области ______________  _________________

                                                                                                             (подпись)                    (Ф.И.О.)

Руководитель бухгалтерской службы органа

 в сфере образования муниципального района

(городского округа) области (при наличии должности) ______________  _______________

                                                                                                              (подпись)                  (Ф.И.О.)

Исполнитель ____________________  __________________________________

                                           (Ф.И.О.)                                   (контактный телефон)".

Приложение N 4
 к постановлению
 Правительства области
 от 20 июня 2016 года N 303-П


"Приложение N 4
к постановлению
Правительства области
от 30 декабря 2009 года N 694-П


Сводный отчет
________________________________________________________________
(наименование главного распорядителя средств областного бюджета)
об использовании субвенции, предоставленной из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов области на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан,
за период с 1 января по
___________________ ______ года
                                      (отчетная дата)


рублей

Наиме- нование муници- пальных районов (городских

Предусмотрено водной бюджетной росписью бюджета муниципального района (городского округа) области за счет субвенции областного бюджета

Предель- ные объемы оплаты денежных обяза-

Начислено за отчетный период (нарастающим итогом с начала года)

Поступление доходов на счет администратора доходов местного бюджета

Кассовые расходы

Восста- новлено деби- торской задолжен- ности

Возвра- щено деби- торской задол- женности прошлых

Остаток
субвенции
на конец
отчетного
периода

округов) области

все- го

в том числе

тельств, отра-

все- го

в том числе

все- го

в том числе

все- го

в том числе

прошлых лет в

лет в областной

бюджета муници-

в том числе:

оплата труда штатных работников, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспо- собности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и професси- ональных заболеваний

на обеспечение деятельности по сохранению, содержанию и ремонту пустующих жилых помещений, закрепленных за детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в соответствии с Законом области "Об обеспечении дополни- тельных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"

женные на счете в Управ- лении Феде- рального казна- чейства по Сара- товской области

оплата труда штатных работников, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспо- собности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и професси- ональных заболеваний

на обеспечение деятельности по сохранению, содержанию и ремонту пустующих жилых помещений, закрепленных за детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в соответствии с Законом области "Об обеспечении дополни- тельных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"

оплата труда штатных работников, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспо- собности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и професси- ональных заболеваний

на обеспечение деятельности по сохранению, содержанию и ремонту пустующих жилых помещений, закрепленных за детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в соответствии с Законом области "Об обеспечении дополни- тельных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"

оплата труда штатных работников, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспо- собности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и професси- ональных заболеваний

на обеспечение деятельности по сохранению, содержанию и ремонту пустующих жилых помещений, закрепленных за детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в соответствии с Законом области "Об обеспечении дополни- тельных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области"

бюджет муници- пального района (городского округа) области средств (субвенции)

бюджет из бюджета муници- пального района (городского округа) области (субвенции)

пального района (городского округа) области (гр.9 - гр.12 + гр.15 - гр.16)

остаток невозвра- щенных в областной бюджет восстанов- ленной деби- торской задолжен- ности прошлых лет в бюджет муници- пального района (городского округа) области средств (субвенции)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»