ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в статью 15 Закона Саратовской области "Об образовании в Саратовской области"


принят Саратовской областной Думой
27 января 2016 года

Статья 1

Внести в статью 15 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 года N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" (с изменениями от 6 декабря 2012 года N 176-ЗСО, 25 сентября 2014 года N 106-ЗСО, 24 декабря 2015 года N 181-ЗСО) следующие изменения:

1) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Обучающиеся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций имеют право на приобретение единого социального проездного билета на 50 поездок в городском электрическом транспорте, автобусах городского сообщения в течение одного календарного месяца в размере, установленном Правительством области.

Поездки по единому социальному проездному билету, не использованные в течение календарного месяца, не переносятся на следующий календарный месяц и не суммируются с приходящимся на него количеством поездок по единому социальному проездному билету.";

2) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Размер и порядок осуществления расходов на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению перевозки лиц, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, устанавливаются Правительством области.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Саратовской области
В.В.Радаев


г.Саратов

28 января 2016 г.

N 1-ЗСО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»