ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 8 НОЯБРЯ 2013 ГОДА N 609-П

О внесении изменения в постановление Правительства саратовской области от 17 ноября 2006 года N 356-П

     
     На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 17 ноября 2006 года N 356-П "О некоторых вопросах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья" изменение, изложив приложение N 2 в редакции согласно приложению.

     2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     

Губернатор области
В. В. Радаев

     

Приложение
к постановлению Правительства области
от 8 ноября 2013 года N 609-П

     
"Приложение N 2
к постановлению Правительства области
от 17 ноября 2006 года N 356-П

     
Порядок формирования списка молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы


1. В соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (приложение N 3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050) (далее - Правила) формирование списков молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году (далее - списки молодых семей - участников подпрограммы), осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и поселений области (далее - орган местного самоуправления).

2. Для организации указанной работы при органах местного самоуправления формируется рабочая группа, обеспечивающая формирование списков молодых семей - участников подпрограммы.

3. В состав рабочей группы могут быть включены:

представители администрации муниципального образования;

депутаты представительного органа местного самоуправления муниципального образования; представители профсоюзных организаций и общественных объединений.

4. Формирование списков молодых семей - участников подпрограммы осуществляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

В первую очередь в списки молодых семей - участников подпрограммы включаются молодые семьи - участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Далее формирование списков молодых семей - участников подпрограммы осуществляется в той же хронологической последовательности, в которой каждая молодая семья - участник подпрограммы была признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 Правил.

5. Уполномоченный орган исполнительной власти области на основании списков молодых семей - участников подпрограммы, поступивших от органов местного самоуправления, формирует и утверждает сводный список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы (далее - сводный список), а также список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в порядке, установленном Правилами.

6. Уполномоченный орган исполнительной власти области вносит изменения в утвержденные списки молодых семей -претендентов на получение социальных выплат путем исключения из него молодых семей, которые:

не представили необходимые документы для получения свидетельства в установленный пунктом 27 Правил срок; в течение срока действия свидетельства отказались от получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения;

по иным причинам не смогли воспользоваться этой социальной выплатой.

в случае исключения молодых семей из списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат, уполномоченный орган исполнительной власти области дополнительно включает в указанный список молодые семьи из сводного списка в той же последовательности, в которой каждая семья была включена в сводный список.

Изменения в списки молодых семей - претендентов на получение социальных выплат вносятся в течение 30 календарных дней с момента, когда уполномоченному органу стало известно об обстоятельствах, являющихся основанием для исключения молодых семей из указанного списка.

Приложение к Порядку
формирования списка молодых семей -участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"
федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы

     
Список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, изъявивших желание получить социальную выплату в 20___ году по ___________________________________________________ (наименование муниципального района, городского округа, поселения области)

N

Данные о членах молодой семьи

Дата,

Дата

Орган местного

Расчетная (средняя) стоимость жилья

п/п

коли-
чество
членов

семьи

Ф.И.О.
членов

семьи

род-
ствен-
ные отно-
шения

паспорт граж-
данина Россий-
ской Федера-
ции или свиде-
тельство о рож-
дении несовер-
шеннолетнего, не достигшего 14 лет

число, месяц, год рож-
дения

свидетельство

о браке

номер решения о признании

семьи участником под-
программы

признания семьи нуждающейся

в жилом помещении

самоуправления,
на основании решения которого
молодая семья включена в список
молодых семей - участников

стоимость 1 кв. м

(тыс. рублей)

размер общей площади жилого

помещения на семью (кв. м)

всего (гр.13 х гр.14)

серия, номер

кем, когда

выдан (о)

серия, номер

кем, когда

вы-
дано

подпрограммы



(должность лица, сформировавшего список) (подпись) (Ф.И.О.)

     Глава администрации муниципального района


(городского округа, поселения) области

(подпись) (Ф.И.О.)

     
     М. П.

     
     "___" ________________ 20____ года"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»